Экскурсия по школе
Thumbnail 1
Thumbnail 2
Thumbnail 3
Thumbnail 4
Thumbnail 5
Thumbnail 6
Thumbnail 7
Thumbnail 8
Thumbnail 9
previous arrow
next arrow
Thumbnail 1
Thumbnail 2
Thumbnail 3
Thumbnail 4
Thumbnail 5
Thumbnail 6
Thumbnail 7
Thumbnail 8
Thumbnail 9
previous arrow
next arrow

У нашей школы более чем полувековая история. Она с достоинством пережила все потрясения минувших лет, сохранила и преумножила лучшие педагогические традиции, не растеряла кадры.

Сегодня государственное учреждение образования «Средняя школа № 26 г. Могилева» без преувеличения можно назвать современным развивающимся образовательным учреждением, в котором обучаются и воспитываются 738 учащихся. Школьный корабль двигает вперед команда из 68 педагогов, во главе которой стоит настоящий профессионал своего дела – Гапеев Александр Николаевич.


Авчинников Петр Адамович
с 1964 г. по 1965 г.
Карнаухов Михаил Гаврилович
с 1965 г. по 1978 г.
Дорофеев Аркадий Игнатьевич
с 1978 г. по 1983 г.
Макарчиков Павел Васильевич
с 1983 г. по 2016 г.
Гапеев Александр Николаевич
с 2016 г.
ГЕРБ ШКОЛЫ
Якая яна, наша Беларусь?
Мая краіна — Беларусь! | Новости

Якая яна, наша Беларусь?

1 снежня ў беларускамоўны чацвер прайшоў час размовы «Якая яна, наша Беларусь?». Дзеці праслухалі вершы пра Радзіму, падбіралі эпітэты да слова Беларусь, чыталі прыказкі і прымаўкі.

Мультфiльмы па-беларуску
Мая краіна — Беларусь! | Новости

Мультфiльмы па-беларуску

24 лiстапада ў чарговы беларускi чацвер вучнi 4 «Б» класа прынялi ўдзел у акцыi «Мультфiльмы па-беларуску». Дзецi з задавальненнем i цiкавасцю паглядзелi мультфiльмы: «Якiя сны снiць мядзведзь», » Штодзённая бяспека з Эмбер», агучаныя на беларускай мове.

Беларускія ручнікі
Мая краіна — Беларусь! | Новости

Беларускія ручнікі

10 лістапада ў беларускамоўны чацвер прайшоў занятак «Беларускія ручнікі». Мерапрыемства было цікавым і незвычайным. Дзеці не толькі даведаліся шмат новага з гісторыі ручніка, але і самі паспрабавалі намаляваць свой святочны ручнік.

Што я ведаю пра Беларусь
Мая краіна — Беларусь! | Новости

Што я ведаю пра Беларусь

13 кастрычніка ў беларускамоўны чацвер у 3 «Б» класе прайшла гульня-віктарына «Што я ведаю пра Беларусь». Мэта мерапрыемства: праверыць веды вучняў пра сваю Радзіму, выхоўваць любоў да яе, развіваць пазнавальную актыўнасць і творчыя здольнасці.

Беларусь — мая старонка
Мая краіна — Беларусь! | Новости

Беларусь — мая старонка

6 кастрычніка ў беларускамоўны чацвер у 1 «В» класе прайшоў урок завочнае падарожжа «Беларусь — мая старонка». Дзеці размаўлялі пра дзяржаўную сімволіку Рэспублікі Беларусь

Откройся мысль! Стань музыкою слово…
Новости | Поэтический калейдоскоп

Откройся мысль! Стань музыкою слово…

17 февраля 2022 года в ГУО «Средняя школа № 26 г.Могилева» традиционно прошло литературное кафе, посвящённое Советскому поэту Николаю Заболоцкому.

Читаем Некрасова
Новости | Поэтический калейдоскоп

Читаем Некрасова

2021 год — юбилейный для Николая Алексеевича Некрасова. Мы отмечаем 200 летние со дня его рождения. 22 декабря в государственном учреждении образования «Средняя школа 26 г. Могилева» прошёл поэтический марафон «Читаем Некрасова». Учащиеся 6-10 классов читали наизусть известные стихотворения поэта.

Сердце, раскрытое счастью и печали…
Новости | Поэтический калейдоскоп

Сердце, раскрытое счастью и печали…

В эти осенние дни педагоги и учащиеся ГУО «Средняя школа № 26 г.Могилева» с большим удовольствием окунулись в мир поэзии. 25.11.2021 г. учитель русского языка и литературы Дударева Татьяна Ивановна традиционно приветствовала всех в Литературном кафе, посвященном творчеству известной русской поэтессе Веронике Михайловне Тушновой.

Открытый урок по теме «Образование»
Новости | Предметная неделя

Открытый урок по теме «Образование»

16 мая 2022 года в рамках предметной недели учителем истории был проведён открытый урок по теме «Образование». Учащиеся изучили особенности системы образования в Республике Беларусь, познакомились с основными тенденциями в образовании и компетенциями ХХI века.

Декада иностранного языка
Новости | Предметная неделя

Декада иностранного языка

Завершилась предметная декада по иностранным языкам. В рамках декады ребята смогли проверить и закрепить свои знания благодаря разнообразию форм и интерактивных приёмов.

Домашняя экономика
Новости | Предметная неделя

Домашняя экономика

11 марта в рамках предметной недели прошел урок в 9 «А» классе по обслуживающему труду на тему «Домашняя экономика». Девочки знакомились с такими понятиями как семейный бюджет, доходы, расходы.

Открытие предметной недели трудового обучения, физической культуры, черчения и искусства
Новости | Предметная неделя

Открытие предметной недели трудового обучения, физической культуры, черчения и искусства

9 марта в нашей школе прошло открытие предметной недели трудового обучения, физической культуры, черчения и искусства. В фойе первого этажа перед началом уроков звучала музыка, дети танцевали флешмоб.

Мастер-класс по резьбе
Новости | Предметная неделя

Мастер-класс по резьбе

С 07.03.2022 г. по 12.03.2022 г. в школе прошла предметная неделя по учебному предмету «Трудовое обучение». Цель: повышение интереса учащихся к труду. Все мероприятия, входящие в предметную неделю, способствовали активизации познавательной деятельности учащихся, привитию у детей интереса к предмету.

Поздравляем!

Поздравляем!

Манкевич Алёну и Харченко Веронику с результативным выступлением в открытом конкурсе детского и юношеского творчества «На пачатку дарог», посвященный 140 — летию Я. Купалы и Я. Коласа

Поздравляем
победителя областного фотоконкурса «Я. Семья.Победа»
в номинации «Мы дети Великой Страны, и Мы в той Войне победили»
Халайдова Павла — диплом II степени

Выражаем благодарность учителю Александрович Марине Вадимовне!

Поздравляем
победителей Международного конкурса искусств «Art Kids»
в номинации «Художественное чтение»
Глушакову Ксению — диплом II степени
Новикову Варвару — диплом II степени
Савченко Анну — диплом lll степени
в номинации «Эстрадный вокал»
Короневскую Викторию — диплом lll степени

Выражаем благодарность учителям Круталевич Людмиле Анатольевне, Воробьевой Татьяне Вячеславовне!!!!

Поздравляем
команду учащихся с победой в Областном Турнире Юных Астрономов
Сидоренко Викторию,
Кожеву Анну,
Минченко Диану,
Зернова Богдана,
Серафимовича Алексея
диплом I степени.
Выражаем благодарность учителю Кондаковой Людмиле Романовне!!!!

Поздравляем
победителя в областном фестивале педагогического опыта
«Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности на I ступени общего среднего образования»
Барышевскую Ирину Леонидовну, учителя начальных классов
диплом III степени

Поздравляем
победителя городского этапа республиканского конкурса «Жывая класіка»
Верещак Иларию
диплом III степени.
Выражаем благодарность учителю
Александрович Марине Вадимовне!!!!

Поздравляем
Александрову Анну Сергеевну
с результативным участием в областном конкурсе методических разработок
«Лучшее культурное мероприятие народного творчества патриотической направленности»

Диплом 2 степени

Поздравляем
победителя городского конкурса буктрейлеров «Люблю чытаць па-беларуску».
Соколову Анастасию

Диплом III степени
Выражаем благодарность учителю
Хамянковой Ольге Владимировне!!!

Поздравляем
Дымкову Дарью, учащуюся 7 «А» класса и
Шуляковскую Ольгу Викторовну, учителя русского языка и литературы!!!

Их творческая работа ОСОБО ОТМЕЧЕНА жюри
городского этапа республиканского конкурса творческих работ
«Золотое перо «Белой Руси — 2022»».

Поздравляем
победителя городского этапа конкурса сочинений
«Что бы я сделал для безопасности труда работников, если бы был руководителем предприятия»
Карпенкову Ксению,
дипломом lll степени
Выражаем благодарность учителю Шуляковской Ольге Викторовне!!!

Поздравляем
победителя городских соревнований «Спортивный туризм»
Рагулева Александра
диплом ll степени
Выражаем благодарность учителю Леоненко Татьяне Александровне!!!

Поздравляем
победителя конкурса исследовательских работ «На виду у всех»
Халайдова Павла
Выражаем благодарность учителю Александрович Марине Вадимовне!!!

Поздравляем
победителя международного конкурса «Art Kids»
Соколовскую Самиру
диплом ll степени
в номинации «Художественное чтение»
Выражаем благодарность учителю Воробьевой Татьяне Вячеславовне!!!

Поздравляем
победителей в соревнованиях по гандболу среди девушек
в рамках проведения городской круглогодичной спартакиады
Архипцеву Виталину
Глусцову Елизавету
Кузнецову Анастасию
Рыбакову Елизавету
Евменькову Арину
Авчукову Ангелину
Кожеву Анну
Москалькову Анастасию
Матвеенко Ксению
lll место
Выражаем благодарность учителю Ильюшенко Вадиму Игоревичу!!!

Поздравляем
победителей городского этапа патриотической акции «В памяти потомков версты, опаленные войной»
в номинации эссе «Становится историей война
Дымкову Дарью
диплом l степени
Выражаем благодарность учителю Шуляковской Ольге Викторовне!!!

в номинации изобразительное искусство «Салют Победы»
Агееву Анастасию
дипломом ll степени
Выражаем благодарность учителю Беньковской Жанне Сергеевне!!!

Поздравляем
победителей городского конкурса «100 баллов»
Карпенкову Ксению, учащаяся 11 класса
диплом III степени по учебному предмету «История»
Выражаем благодарность учителю Еловой Ирине Александровне!
Сидоренко Викторию, учащаяся 10 класса
диплом III степени по учебному предмету «Белорусский язык»
Выражаем благодарность учителю Хамянковой Ольге Владимировне!
Матвеенко ксению, учащаяся 11 класса
диплом III степени по учебному предмету «Немецкий язык»
Выражаем благодарность учителю Корытко Юлии Михайловне!
Круталевич Дарью, учащаяся 10 класса
диплом III степени по учебному предмету «Математика»
Выражаем благодарность учителю Сазоненко Елене Валерьевне!

Поздравляем
победителей городского конкурса «100 баллов»
Карпенкову Ксению, учащаяся 11 класса
диплом III степени по учебному предмету «История»
Выражаем благодарность учителю Еловой Ирине Александровне!
Сидоренко Викторию, учащаяся 10 класса
диплом III степени по учебному предмету «Белорусский язык»
Выражаем благодарность учителю Хамянковой Ольге Владимировне!
Матвеенко ксению, учащаяся 11 класса
диплом III степени по учебному предмету «Немецкий язык»
Выражаем благодарность учителю Корытко Юлии Михайловне!
Круталевич Дарью, учащаяся 10 класса
диплом III степени по учебному предмету «Математика»
Выражаем благодарность учителю Сазоненко Елене Валерьевне!

Поздравляем
учащихся ГУО «Средняя школа № 26 г. Могилева», занявших 4 место
в номинации «Лучший видеоролик»
в рамках экскурсионного велопробега «Колеса истории»,
посвященного 60-летию Ленинского района г. Могилева
Яндовского Даниила и Викторчик Владислава
Выражаем благодарность учителям Синяк Елене Николаевне и Ковалевой Марине Александровне !

Поздравляем
учащихся 7 «Б» класса победителей дистанционной олимпиады по химии городского ресурсного центра
Якимову Арину — диплом II степени
Бондаренко Степана — диплом II степени
Шинкевич Ангелину и Хохлову Марию — диплом III степени
Харченко Веронику — поощрительный диплом.
Выражаем благодарность учителю Стрелец Галине Владимировне !

Поздравляем
победителя городского этапа областного конкурса сочинений по фотографии «Герои, живущие рядом»
Харченко Веронику
диплом III степени.
Выражаем благодарность учителю Шуляковской Ольге Викторовне!

Поздравляем
победителей городского конкурса фотографии — мотиваторов «Добрые волшебники семьи»
Бобцова Артемия
диплом I степени в номинации «Мы белорусы»
Выражаем благодарность учителям Рыбаковой Алесе Степановне и Ковалевой Марине Александровне!

Прыжок Романа
диплом III степени в номинации «Точь-в-точь».
Выражаем благодарность учителю Синяк Елене Николаевне!

Поздравляем
победителя в международном конкурсе «Твори! Участвуй! Побеждай!»
Муха Полину
диплом I степени
Выражаем благодарность учителю Пристромской Марине Сергеевне!

Поздравляем
победителей конкурса экологических рисунков и фотографий «Живи, не разрушая природу»
диплом II степени
Салтанович Руслана и Соколовскую Самиру
Выражаем благодарность учителям Круталевич Людмиле Анатольевне и Воробьевой Татьяне Вячеславовне!
диплом III степени
Сивакову Полину и Шепелеву Лизу
Выражаем благодарность учителям Кирильченко Татьяне Николаевне и Храмцовой Виктории Васильевне!

Поздравляем
победителя городского профориентационного конкурса «Азбука профессий»
диплом III степени
Кожеву Анну
Выражаем благодарность Ковальковой Наталье Васильевне!

Поздравляем
победителей общегородской акции «Поможем пернатому другу!»
диплом I степени
Салтанович Руслана, Сазоненко Дарью, Приставкину Ксению
диплом II степени
Красакову Софию и Днепрову Марию
диплом lll степени
Белохвостова Артёма и Федоренко Татьяну

Поздравляем
победителя всероссийского детского творческого конкурса
«В мире птиц»
Сороко Арину
диплом II степени
Выражаем благодарность учителю Кирильченко Татьяне Николаевне!

Поздравляем
победителей регионального конкурса
«Дорога к открытиям 2022»
Минченко Диана, учащаяся 10 класса
диплом II степени,
Голубцов Иван, учащийся 11 класса
диплом III степени.
Выражаем благодарность учителям Сазоненко Елене Валерьевне и Пристромской Марине Сергеевне!

Поздравляем
победителя в международном конкурсе «Твори! Участвуй! Побеждай!»
Матвеенко Ксению
диплом I степени в номинации «Исследовательские работы и проекты»
Выражаем благодарность учителю Пристромской Марине Сергеевне!

Русский язык и литература
Малашенко Арина (диплом I степени)
учитель Барышевская Ирина Леонидовна
Мороз Ангелина (диплом II степени)
учитель Пролейчик Людмила Александровна
Исакова Мария (диплом III степени)
учитель Барышевская Ирина Леонидовна
Еркоева Светлана (диплом III степени)
учителя Козлова Светлана Игоревна и Дударева Татьяна Ивановна
Немецкий язык
Малахова Ульяна (диплом I степени)
учитель Власенко Ирина Валерьевна
Чичинов Кирилл (диплом II степени)
учитель Корытко Юлия Михайловна
Сазоненко Дарья (диплом III степени)
учитель Бондарева Ольга Александровна
Мельник Арсений (поощрительный диплом)
учитель Власенко Ирина Валерьевна
Английский язык
Антонович Ярослав (диплом I степени)
учитель Храмцова Виктория Васильевна
Федосов Денис (диплом III степени)
учитель Глусцова Наталья Николаевна
Химия
Якимова Арина (диплом III степени)
учитель Стрелец Галина Владимировна
Белорусский язык и литература
Мороз Ангелина (диплом I степени)
учитель Хамянкова Ольга Владимировна
Короткова Вера (диплом III степени)
учитель Хамянкова Ольга Владимировна
Математика
Семёнов Артём (диплом III степени)
учитель Цукрова Жанна Александровна
Шинкевич Ангелина (диплом III степени)
учитель Новикова Татьяна Владимировна
Шинкевич Артем (поощрительный диплом)
учитель Пуховская Наталья Васильевна
География
Бондаренко Степан (диплом II степени)
учитель Александрова Анна Сергеевна
Информатика
Апеньков Егор (диплом III степени)
учитель Реуцкая Анастасия Сергеевна

Поздравляем
победителя городского конкурса «Цифровая инициатива»

Устинову Юлию Евгеньевну — диплом I степени
Хамянкову Ольгу Владимировну — диплом III степени

Поздравляем
победителей городского конкурса юных поэтов «Спроба пяра»!
диплом II степени
Хритоненко Яна и Приставкину Ксению
Выражаем благодарность учителям Малиновской Марии Степановне Сапожник Татьяне Анатольевне!

По итогам областного этапа конкурса «Школа безопасности — 2022» учащаяся 4 «А» класса, Устинова Маргарита, награждена дипломом III степени. Поздравляем нашего победителя и выражаем благодарность педагогам, принимавшим участие в подготовке конкурсанта.
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Устинову Маргариту

с результативным выступлением на городском этапе олимпиады по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» «Школа безопасности-2022»

(Дипломы I степени)
И ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ учителю
Жебит Алле Ивановне!

ПОЗДРАВЛЯЕМ
ВАРЕННИК МАРИЮ и ЗЕРНОВА БОГДАНА
учащихся 10 класса,

с результативным выступлением на втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Обществоведение»

(Дипломы III степени)
И ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ учителю
Александровой Анне Сергеевне!
ПОЗДРАВЛЯЕМ
МАТВЕЕНКО КСЕНИЮ,
учащуюся 11 класса,

с результативным выступлением на втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Немецкий язык»

(Диплом II степени)
И ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ учителю немецкого языка
Корытко Юлии Михайловне!

ПОЗДРАВЛЯЕМ
СИДОРЕНКО ВИКТОРИЮ,
учащуюся 10 класса,

с результативным выступлением на втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература»

(Диплом III  степени)
И ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ учителю белорусского языка и литературы
Хамянковой Ольге Владимировне!

ПОЗДРАВЛЯЕМ
с результативным выступлением  на областном этапе конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам
ЧИЧИНОВА КИРИЛЛА,
учащегося 7 «А» класса
поощрительный диплом по учебному предмету «Немецкий язык»
И ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ
учителям  немецкого языка Бондаревой Ольге Александровне и Корытко Юлии Михайловне!
ПОЗДРАВЛЯЕМ
с результативным выступлением  на областном турнире юных физиков – диплом II степени
команду школы в составе
Кожевой Анны
Матвеенко Ксении
Ислевского Ярослава
Серафимовича Алексея
Комисарова Владислава
И ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ
учителю физики
Кондаковой Людмиле Романовне!
ПОЗДРАВЛЯЕМ
с результативным выступлением  на городском конкурсе работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам
ЧИЧИНОВА КИРИЛЛА,
учащегося 7 «А» класса
диплом II степени по учебному предмету «Немецкий язык»
И ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ
учителям  немецкого языка Бондаревой Ольге Александровне и Корытко Юлии Михайловне!

По страницам истории

Мы ждём Вас в нашем учебном заведении!!! И всегда рады посетителям нашего сайта!!!