В период каникул двери школы всегда открыты для учащихся и родителей!
В период летних каникул в учреждении образования будет работать:
Месяц | Время | Дата | Ответственный |
Июнь | 10.00-13.00 (понедельник-пятница) | 01.06.2023,02.06.2023 | Игнатенко Е.Н. |
05.06.2023-09.06.2023 | Халайдова Д.И. | ||
12.06.2023 – 16.06.2023 | Половинкина Д.В. | ||
19.06.2023 – 23.06.2023 | Щербина А.В. | ||
26.06.2023 – 30.06.2023 | Мельникова А.Ю. | ||
Июль | 10.00-13.00 (понедельник-пятница) | 04.07.2023-07.07.2023 | Кирильченко Т.Н. |
10.07.2023-14.07.2023 | Гольман И.А. | ||
17.07.2023-21.07.2023 | Литвинова Л.В. | ||
24.07.2023-28.07.2023 | Еловая И.А. | ||
31.07.2023 | Провашинская Н.В. | ||
Август | 10.00-13.00 (понедельник-пятница) | 01.08.2023-04.08.2023 | Провашинская Н.В. |
07.08.2023-11.08.2023 | Провашинская Н.В. | ||
14.08.2023-18.08.2023 | Дударева Т.И. | ||
21.08.2023-25.08.2023 | Мельнкова А.Ю. | ||
28.08.2023-31.08.2023 | Земцова Н.А. |
Дата | Название мероприятия | Ответственный |
01.06.2023 | Просмотр видеоролика «Права ребенка в Республике Беларусь» с последующим обсуждением | Игнатенко Е.Н. |
02.06.2023 | Просмотр и обсуждение киноурока «Правовые знания для детей» https://www.youtube.com/watch?v=eZBnblbXCCE | Игнатенко Е.Н. |
05.06.2023 | «Волшебная книга МЧС» просмотр видеороликов по безопасности | Халайдова Д.И. |
06.06.2023 | Видео-путешествие «Путь к здоровью» | Халайдова Д.И. |
07.06.2023 | Просмотр и обсуждение киноурока «Шайба» https://www.youtube.com/watch?v=AAFMB6MseWk&list=PLh4rXzDRt0XnfpdfvXZlVcCGHxMeSObJ7&index=31 | Халайдова Д.И. |
08.06.2023 | Видеоролик «Любимая Беларусь!» | Халайдова Д.И. |
09.06.2023 | Просмотр и обсуждение киноурока «Наследники Победы» https://www.youtube.com/watch?v=V5xJpkXp7ug&list=PLh4rXzDRt0XnfpdfvXZlVcCGHxMeSObJ7&index=19 | Халайдова Д.И. |
12.06.2023 | Видео-путешествие «Путь к здоровью» | Половинкина Д.В. |
13.06.2023 | Просмотр и обсуждение киноурока «Не трус и не предатель» https://www.youtube.com/watch?v=4ELxWZgpYvc&list=PLh4rXzDRt0XnfpdfvXZlVcCGHxMeSObJ7&index=20 | Половинкина Д.В. |
14.06.2023 | Просмотр мультфильма «Ледниковый период» с последующим обсуждением вопроса о семейных ценностях | Половинкина Д.В. |
15.06.2023 | Видеофильм «Твой выбор — твоя жизнь» | Половинкина Д.В. |
16.06.2023 | Видеоролик «Права в моей жизни» | Половинкина Д.В. |
19.06.2023 | Мультфильм «Лови волну» | Щербина А.В. |
20.06.2023 | Видеоролик «Здоровый образ жизни» | Щербина А.В. |
21.06.2023 | Видеоролик «Осторожно СПАЙС» | Щербина А.В. |
22.06.2023 | Видеоурок «Безопасный переход» | Щербина А.В. |
23.06.2023 | Видеоролик «Безопасная дорога» | Щербина А.В. |
26.06.2023 | Видеоролик «Наши Олимпийцы» | Мельникова А.Ю. |
28.06.2023 | Мультфильм «Семейка Крудс» | Мельникова А.Ю. |
29.06.2023 | Видеоролик «Любимая Беларусь!» | Мельникова А.Ю. |
30.06.2023 | Видео-путешествие «Путь к здоровью» | Мельникова А.Ю. |
Дата | Название мероприятия | Ответственные |
04.07.2023 | Просмотр видеоролика «Права ребенка в Республике Беларусь» с последующим обсуждением | Кирильченко Т.Н. |
05.07.2023 | «Волшебная книга МЧС» просмотр видеороликов по безопасности | Кирильченко Т.Н. |
06.07.2023 | Просмотр и обсуждение киноурока «Безопасное поведение в сети интернет» | Кирильченко Т.Н. |
07.07.2023 | Видео-путешествие «Путь к здоровью» | Кирильченко Т.Н. |
10.07.2023 | Просмотр и обсуждение киноурока «Шайба» | Гольман И.А. |
11.07.2023 | Видеоролик «Любимая Беларусь!» | Гольман И.А. |
12.07.2023 | Просмотр и обсуждение фильмов «Геноцид. Дело №» | Гольман И.А. |
13.07.2023 | Просмотр и обсуждение киноурока «Хорошие песни» | Гольман И.А. |
14.07.2023 | Просмотр и обсуждение киноурока «Не трус и не предатель» | Гольман И.А. |
17.07.2023 | Просмотр мультфильма «Ледниковый период» с последующим обсуждением вопроса о семейных ценностях | Литвинова Л.В. |
18.07.2023 | Видеофильм «Твой выбор — твоя жизнь» | Литвинова Л.В. |
19.07.2023 | Мультфильм «Лови волну» | Литвинова Л.В. |
20.07.2023 | Мультфильм «Душа» | Литвинова Л.В. |
21.07.2023 | Видеоролик «Здоровый образ жизни» | Литвинова Л.В. |
24.07.2023 | Видеоролик «Осторожно СПАЙС» | Еловая И.А. |
25.07.2023 | Видеоурок «Безопасный переход» | Еловая И.А. |
26.07.2023 | Видеоролик «Наши Олимпийцы» | Еловая И.А. |
27.07.2023 | Просмотр и обсуждение киноурока «Наследники Победы» | Еловая И.А. |
28.07.2023 | Мультфильм «Семейка Крудс» | Еловая И.А. |
31.07.2023 | Видеоролик «Любимая Беларусь!» | Провашинская Н.В. |
Дата | Название мероприятия | Ответственные |
01.08.2023 | Просмотр видеоролика «Права ребенка в Республике Беларусь» с последующим обсуждением | Провашинская Н.В. |
02.08.2023 | Просмотр и обсуждение киноурока «Правовые знания для детей» | Провашинская Н.В. |
03.08.2023 | «Волшебная книга МЧС» просмотр видеороликов по безопасности | Провашинская Н.В. |
04.08.2023 | Просмотр и обсуждение киноурока «Безопасное поведение в сети интернет» | Провашинская Н.В. |
07.08.2023 | Видео-путешествие «Путь к здоровью» | Провашинская Н.В. |
08.08.2023 | Видеоролик «Любимая Беларусь!» | Провашинская Н.В. |
09.08.2023 | Просмотр и обсуждение киноурока «Наследники Победы» | Провашинская Н.В. |
10.08.2023 | Просмотр и обсуждение фильмов «Геноцид. Дело №» | Провашинская Н.В. |
11.08.2023 | Просмотр и обсуждение киноурока «Хорошие песни» | Провашинская Н.В. |
14.08.2023 | Просмотр и обсуждение киноурока «Не трус и не предатель» | Дударева Т.И. |
15.08.2023 | Видеофильм «Твой выбор — твоя жизнь» | Дударева Т.И. |
16.08.2023 | Видеоролик «Права в моей жизни» | Дударева Т.И. |
17.08.2023 | Мультфильм «Лови волну» | Дударева Т.И. |
18.08.2023 | Мультфильм «Душа» | Дударева Т.И. |
21.08.2023 | Видеоролик «Здоровый образ жизни» | Мельникова А.Ю. |
22.08.2023 | Видеоурок «Безопасный переход» | Мельникова А.Ю. |
23.08.2023 | Видеоролик «Безопасная дорога» | Мельникова А.Ю. |
24.08.2023 | Видеоролик «Наши Олимпийцы» | Мельникова А.Ю. |
25.08.2023 | Просмотр и обсуждение киноурока «Наследники Победы» | Мельникова А.Ю. |
28.08.2023 | Мультфильм «Семейка Крудс» | Земцова Н.А. |
29.08.2023 | Видео-путешествие «Путь к здоровью» | Земцова Н.А. |
30.08.2023 | Просмотр видеоролика «Права ребенка в Республике Беларусь» с последующим обсуждением | Земцова Н.А. |
31.08.2023 | Видеофильм «Твой выбор — твоя жизнь» | Земцова Н.А. |
Месяц | Время | Ответственный |
Июнь | 13.00-16.00 (понедельник-пятница) 09.00-13.00 (суббота) | Кирильченко Т.Н. 01.06-09.06.2023 г. Еловая И.А. 11.06-17.06.2023 г. Сазоненко Е.В. 19.06-24.06.2023 г. Кудина А.С. 26.06-30.06.2023 г. |
Июль | 13.00-16.00 (понедельник-пятница) 09.00-13.00 (суббота) | Кудина А.С. 01.07.2023 г. Васюхина И.Д. 04.07-08.07.2023 г. Барышевская И.Л. 10.07- 15.07.2023 г. Устинова Ю.М. 17.07-22.07.2023 г. Бондарева О.А. 23.07-29.07.203 г. Гореленко Л.Н. 30.07.2023 г. |
Август | 13.00-16.00 (понедельник-пятница) 09.00-13.00 (суббота) | Гореленко Л.Н. 01.08-05.08.2023 г. Земцова Н.А. 07.08-12.08.2023 г. Моисеенко В.В. 14.08-19.08.2023 г. Корытко Ю.М. 21.08-26.08.2023 г. Круталевич Л.А. 28.08-31.08.2023 г. |
№ п/п | Название мероприятия | Дата | Ответственные |
— Игра «За окном» — «Филин и пташки» — Конкурс рисунков на асфальте «Милосердие и дети…» | 01.06.2023 | Учитель Кирильченко Т.Н. | |
— Игра «Газетка» — Игра «Песенная перепевка» — Конкурс лепки «Мое любимое животное» | 02.06.2023 | Учитель Кирильченко Т.Н. | |
— Игра «За окном» — Игра «С одной буквы» — Конкурс «Стихоплет» | 03.06.2023 | Учитель Кирильченко Т.Н. | |
— Игра «Имя в центр» — Игра «Математика» — Конкурс рисунков «Кем я себя вижу в будущем» | 04.06.2023 | Учитель Кирильченко Т.Н. | |
— Подвижные игры — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) — Игры на свежем воздухе | 06.06.2023 | Учитель Кирильченко Т.Н. | |
— Игра «Мячик» — Игра «Не дышите мне в затылок» — Конкурс рисунков «Нарисуй свое настроение» | 07.06.2023 | Учитель Кирильченко Т.Н. | |
— Игра «Снежный ком» — Игра «Отгадай, чей голосок» — Конкурс «Песни» | 08.06.2023 | Учитель Кирильченко Т.Н. | |
— Игра «Я и мои соседи» — Игра «Стенка» — Конкурс лепки «А давайте, слепим мультик» | 09.06.2023 | Учитель Кирильченко Т.Н. | |
— Игра «Стульчики» — Игра «Атомы-Молекулы» — Конкурс «Анекдот» | 10.06.2023 | Учитель Кирильченко Т.Н. | |
— Игра «Десяточка» — Игра «Ковер-самолет» — Конкурс рисунков «Моя мечта» | 12.06.2023 | Учитель Еловая И.А. | |
— Подвижные игры — Просмотр видеофильмов — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 13.06.2023 | Учитель Еловая И.А. | |
— Игра «Невидимая фигура» — Игра «Паровозик» — Конкурс лепки «Мой любимый фрукт» | 14.06.2023 | Учитель Еловая И.А. | |
— Игра «Сидячий круг» — Игра «Жираф-слон-птица» — Игра на сообразительность «Да, если…» | 15.06.2023 | Учитель Еловая И.А. | |
— Игра «Летел лебедь» — Игра «Почта» — Игра на развитие памяти «История наоборот» | 16.06.2023 | Учитель Еловая И.А. | |
— Игра «Угадай движение» — Игра «Сантики-сантики-лим-по-по» — Игра «Групповой рисунок» | 17.06.2023 | Учитель Еловая И.А. | |
— Игра «Общественное учреждение» — Игра «Себе-соседу» — Игра «Моя кошечка сегодня больна» | 19.06.2023 | Учитель Сазоненко Е.В. | |
— Просмотр видеофильмов — Занятия по интересам (кроссворды, рисование, ребусы) | 20.06.2023 | Учитель Сазоненко Е.В. | |
— Игра «Винегрет» — Игра «Я не тормоз» — Игра на слуховое восприятие «Испорченный телефон» | 21.06.2023 | Учитель Сазоненко Е.В. | |
— Игра «Гипноз» — Игра «Великий гипноз» — Игра на развитие памяти «Инструкция» | 22.06.2023 | Учитель Сазоненко Е.В. | |
— Игра-розыгрыш «Динозавр» — Игра на сообразительность «11 вопросов» — Игра на внимание «Кто он» | 23.06.2023 | Учитель Сазоненко Е.В. | |
— Игра-розыгрыш «Кенгуру» — Игра «Бег ассоциации» — Игра «Любимая буква» | 24.06.2023 | Учитель Сазоненко Е.В. | |
— Игра «Луноход» — Игра на сообразительность «Идем в поход» — Игра на сообразительность «МПС» | 26.06.2023 | Учитель Кудина А.С. | |
— Просмотр видеофильмов — Занятия по интересам (кроссворды, рисование, ребусы) | 27.06.2023 | Учитель Кудина А.С. | |
— Игра «Электрический заряд» — Игра «Ассоциации на слово» — Конкурс рисунков «Нарисуем сказку вместе» | 28.06.2023 | Учитель Кудина А.С. | |
— Игра-розыгрыш «Кукарямба» — Игра на сообразительность «Бросаемся слогами» — Игра на воображение и актерское мастерство «Угадаешь?» | 29.06.2023 | Учитель Кудина А.С. | |
— Подвижные игры — Занятия по интересам — Игры на открытом воздухе | 30.06.2023 | Учитель Кудина А.С. |
№ п/п | Название мероприятия | Дата | Ответственные |
— Викторина «Государственные символы ко Дню Независимости Республики Беларусь» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 01.07.2023 | Учитель Кудина А.С. | |
— Конкурс рисунков «Дети в годы войны» городского проекта «Армии воин — славы достоин!»; — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 04.07.2023 | Учитель Васюхина И.Д. | |
— Подвижные игры — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 05.07.2023 | Учитель Васюхина И.Д. | |
— Игра «Два корабля» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 06.07.2023 | Учитель Васюхина И.Д. | |
— Заочное путешествие «Улицы Могилева рассказывают» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 07.07.2023 | Учитель Васюхина И.Д. | |
— Час загадок «Азбука дороги» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 08.07.2023 | Учитель Васюхина И.Д. | |
— Просмотр видеофильмов — Занятия по интересам (кроссворды, рисование, ребусы) | 10.07.2023 | Учитель Барышевская И.Л. | |
— Подвижные игры — Занятия по интересам — Игры на открытом воздухе | 11.07.2023 | Учитель Барышевская И.Л | |
— Клуб знатоков — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 12.07.2023 | Учитель Барышевская И.Л | |
— Подвижные игры — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 13.07.2023 | Учитель Барышевская И.Л | |
— Игры на умение вести совместную деятельность — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 14.07.2023 | Учитель Барышевская И.Л | |
— Игры розыгрыши — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 15.07.2023 | Учитель Барышевская И.Л | |
— Интерактивные игры — Игра «Как хорошо быть вежливым» | 17.07.2023 | Учитель Устинова Ю.М. | |
— Подвижные игры — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 18.07.2023 | Учитель Устинова Ю.М. | |
— Час познания «День птиц» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 19.07.2023 | Учитель Устинова Ю.М. | |
— Подвижные игры — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 20.07.2023 | Учитель Устинова Ю.М. | |
— Игры на формирование культуры поведения — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 21.07.2023 | Учитель Устинова Ю.М. | |
— Космическая викторина — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 22.07.2023 | Учитель Устинова Ю.М. | |
— Подвижные игры — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 24.07.2023 | Учитель Бондарева О.А. | |
— Подвижные игры — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 25.07.2023 | Учитель Бондарева О.А. | |
— Подвижные игры — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 26.07.2023 | Учитель Бондарева О.А. | |
— Игра «Счастливый случай». «Азбука безопасности» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 27.07.2023 | Учитель Бондарева О.А. | |
— Игры на развитие групповой сплоченности — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 28.07.2023 | Учитель Бондарева О.А. | |
— Игры на умение вести совместную деятельность — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 29.07.2023 | Учитель Бондарева О.А. | |
— Викторина «О сказках всё знаем!» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 31.07.2023 | Учитель Гореленко Л.Н. |
№ п/п | Название мероприятия | Дата | Ответственные |
— «Приключения Незнайки в стране Безопасного детства» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы) | 01.08.2023 | Учитель Гореленко Л.Н. | |
— Подвижные игры — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 02.08.2023 | Учитель Гореленко Л.Н. | |
— Викторина «Своя игра» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 03.08.2023 | Учитель Гореленко Л.Н. | |
— Дидактические игры — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 04.08.2023 | Учитель Гореленко Л.Н. | |
— Игра «Круг нашей жизни» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 05.08.2023 | Учитель Гореленко Л.Н. | |
— Час загадок «Азбука дороги» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 07.08.2023 | Учитель Земцова Н.А. | |
— Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) — Подвижные игры | 08.08.2023 | Учитель Земцова Н.А. | |
— Игра «Ассоциация» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 09.08.2023 | Учитель Земцова Н.А. | |
— Сказочная викторина «Дорогою добра» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 10.08.2023 | Учитель Земцова Н.А. | |
— Игра «Перевертыши» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 11.08.2023 | Учитель Земцова Н.А. | |
— Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) -Игровая программа «Раз гном, два гном…» | 12.08.2023 | Учитель Земцова Н.А. | |
— Соревнования почемучек — Занятия по интересам — Игры на открытом воздухе | 14.08.2023 | Учитель Моисеенко В.В. | |
— Подвижные игры — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 15.08.2023 | Учитель Моисеенко В.В. | |
— Игровая программа «Все мы родом из детства» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 16.08.2023 | Учитель Моисеенко В.В. | |
— Конкурс вопросов и ответов «Знаешь ли ты» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 17.08.2023 | Учитель Моисеенко В.В. | |
— Подвижные игры «Пятнашки» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 18.08.2023 | Учитель Моисеенко В.В. | |
— «Приключения Незнайки в стране Безопасного детства» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы) | 19.08.2023 | Учитель Моисеенко В.В. | |
— Игра «Академия бережливости» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 21.08.2023 | Учитель Корытко Ю.М. | |
— Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) — Подвижные игры | 22.08.2023 | Учитель Корытко Ю.М. | |
— Брейн-ринг — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 23.08.2023 | Учитель Корытко Ю.М. | |
-Поле чудес «Планета загадок» — Подвижные игры | 24.08.2023 | Учитель Корытко Ю.М. | |
— Игра «В знаниях сила» — Игры с рисунками | 25.08.2023 | Учитель Корытко Ю.М. | |
— Игра «Новый город» — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 26.08.2023 | Учитель Корытко Ю.М. | |
— Интеллектуальная игра «Самый умный» — Игра «Да – Нет» | 28.08.2023 | Учитель Круталевич Л.А. | |
— Подвижные игры — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) — Подвижные игры — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 29.08.2023 | Учитель Круталевич Л.А. | |
— Викторина «В гостях у сказки» — Подвижные игры | 30.08.2023 | Учитель Круталевич Л.А. | |
— Подвижные игры — Занятия по интересам (кроссворды, ребусы, рисование) | 31.08.2023 | Учитель Круталевич Л.А. |
Месяц | Время | Дата | Ответственный |
Июнь | 10.00-12.00 (понедельник-пятница) | 01.06.2023, 02.06.2023 | Круталевич Л.А. |
05.06.2023 – 09.06.223 | Кудина А.С. | ||
12.06.2023 – 16.06.2023 | Халайдова Д.И. | ||
19.06.2023 – 23.06.2023 | Кудина А.С. | ||
26.06.2023 – 30.06.2023 | Васюхина И.Д. | ||
Июль | 10.00-12.00 (понедельник-пятница) | 04.07.2023-07.07.2023 | Корытко Ю.М. |
10.07.2023-14.07.2023 | Сипакова М.О. | ||
17.07.2023-21.07.2023 | Храмцова В.В. | ||
24.07.2023-28.07.2023 | Круталевич Л.А. | ||
31.07.2023 | Кудина А.С. | ||
Август | 10.00-12.00 (понедельник-пятница) | 01.08.2023-04.08.2023 | Кудина А.С. |
07.08.2023-11.08.2023 | Кудина А.С. | ||
14.08.2023-18.08.2023 | Земцова Н.А. | ||
21.08.2023-25.08.2023 | Земцова Н.А. | ||
28.08.2023-31.08.2023 | Кудина А.С. |
Программа построена по принципу «Один день – один навык»
№ п/п | Название мероприятия | Дата | Ответственные |
Навык сборки букетов | 01.06.2023 | Круталевич Л.А. | |
Навык ЗОЖ | 02.06.2023 | Круталевич Л.А. | |
Навык заботы о меньших братьях | 05.06.2023 | Кудина А.С. | |
Навык оказания первой помощи | 06.06.2023 | Кудина А.С. | |
Навык приготовления пищи | 07.06.2023 | Кудина А.С. | |
Навык приготовления еды на костре | 08.06.2023 | Кудина А.С. | |
Навык складывания оригами | 09.06.2023 | Кудина А.С. | |
Навык катания на велосипеде | 12.06.2023 | Халайдова Д.И. | |
Навык прополки клумб | 13.06.2023 | Халайдова Д.И. | |
Навык прыгания на резинке | 14.06.2023 | Халайдова Д.И. | |
Навык конструирования лего | 15.06.2023 | Халайдова Д.И. | |
Навык вязания | 16.06.2023 | Халайдова Д.И. | |
Навык создания фильмов | 19.06.2023 | Кудина А.С. | |
Навык по уходу за растениями | 20.06.2023 | Кудина А.С. | |
Навык изготовления целебного чая | 21.06.2023 | Кудина А.С. | |
Навык сбора пазлов | 22.06.2023 | Кудина А.С. | |
Навык плетения феничек | 23.06.2023 | Кудина А.С. | |
Навык ориентирования на местности | 26.06.2023 | Васюхина И.Д. | |
Навык катания на скейте | 28.06.2023 | Васюхина И.Д. | |
Навык создания гербария | 29.06.2023 | Васюхина И.Д. | |
Навык сбора кубика Рубика | 30.06.2023 | Васюхина И.Д. |
Программа построена по принципу «Один день – один навык»
№ п/п | Название мероприятия | Дата | Ответственные |
Навык сборки букетов | 04.07.2023 | Корытко Ю.М. | |
Навык ЗОЖ | 05.07.2023 | Корытко Ю.М. | |
Навык заботы о меньших братьях | 06.07.2023 | Корытко Ю.М. | |
Навык оказания первой помощи | 07.07.2023 | Корытко Ю.М. | |
Навык приготовления пищи | 10.07.2023 | Сипакова М.О. | |
Навык приготовления еды на костре | 11.07.2023 | Сипакова М.О. | |
Навык складывания оригами | 12.07.2023 | Сипакова М.О. | |
Навык катания на велосипеде | 13.07.2023 | Сипакова М.О. | |
Навык прополки клумб | 14.07.2023 | Сипакова М.О. | |
Навык прыгания на резинке | 17.07.2023 | Храмцова В.В. | |
Навык конструирования лего | 18.07.2023 | Храмцова В.В. | |
Навык вязания | 19.07.2023 | Храмцова В.В. | |
Навык создания фильмов | 20.07.2023 | Храмцова В.В. | |
Навык по уходу за растениями | 21.07.2023 | Храмцова В.В. | |
Навык изготовления целебного чая | 24.07.2023 | Круталевич Л.А. | |
Навык сбора пазлов | 25.07.2023 | Круталевич Л.А | |
Навык самопрезентации | 26.07.2023 | Круталевич Л.А | |
Навык жонглирования | 27.07.2023 | Круталевич Л.А | |
Навык сбора кубика Рубика | 28.07.2023 | Круталевич Л.А | |
Навык фотографирования | 31.07.2023 | Кудина А.С. |
Программа построена по принципу «Один день – один навык»
№ п/п | Название мероприятия | Дата | Ответственные |
Навык сборки букетов | 01.08.2023 | Кудина А.С. | |
Навык ЗОЖ | 02.08.2023 | Кудина А.С. | |
Навык заботы о меньших братьях | 03.08.2023 | Кудина А.С. | |
Навык оказания первой помощи | 04.08.2023 | Кудина А.С. | |
Навык приготовления пищи | 07.08.2023 | Кудина А.С. | |
Навык приготовления еды на костре | 08.08.2023 | Кудина А.С. | |
Навык складывания оригами | 09.08.2023 | Кудина А.С. | |
Навык катания на велосипеде | 10.08.2023 | Кудина А.С. | |
Навык прополки клумб | 11.08.2023 | Кудина А.С. | |
Навык прыгания на резинке | 14.08.2023 | Земцова Н.А. | |
Навык конструирования лего | 15.08.2023 | Земцова Н.А. | |
Навык вязания | 16.08.2023 | Земцова Н.А. | |
Навык создания фильмов | 17.08.2023 | Земцова Н.А. | |
Навык по уходу за растениями | 18.08.2023 | Земцова Н.А. | |
Навык изготовления целебного чая | 21.08.2023 | Земцова Н.А. | |
Навык сбора пазлов | 22.08.2023 | Земцова Н.А. | |
Навык плетения феничек | 23.08.2023 | Земцова Н.А. | |
Навык ориентирования на местности | 24.08.2023 | Земцова Н.А. | |
Навык жонглирования | 25.08.2023 | Земцова Н.А. | |
Навык создания гербария | 28.08.2023 | Кудина А.С. | |
Навык сбора кубика Рубика | 29.08.2023 | Кудина А.С. | |
Навык фотографирования | 30.08.2023 | Кудина А.С. | |
Навык самопрезентации | 31.08.2023 | Кудина А.С. |
График и план работы ИГРОВОЙ И СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДОК государственного учреждения образования «Средняя школа № 26 г. Могилева» в период летних каникул июнь-август 2023 года
Дата | Время проведения | Место проведения | Мероприятие | Ответственный |
1 июня | 9.00-13.00 | Игровая площадка | Подвижные игры | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | Игровая площадка | Игры по выбору учащихся | Васюхина И.Д. | |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
2 июня | 9.00-13.00 | Игровая площадка | Подвижные игры | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | Игровая площадка | Волейбол | Васюхина И.Д. | |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
3 июня | 15.00-18.00 | Игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Васюхина И.Д. |
5 июня | 9.00-13.00 | Спортивный площадка | Подвижные игры | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | Игровая площадка | Волейбол | Провашинская Н.С. | |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
6 июня | 9.00-13.00 | Спортивный зал | Спортивное мероприятие «Здравствуй,лето» | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | Игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Провашинская Н.С. | |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
7 июня | 09.00-13.00 | Спортивная площадка | Подвижные игры | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | Игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Провашинская Н.С. | |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
8 июня | 9.00-13.00 | Игровая площадка | Подвижные игры | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | Игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Провашинская Н.С. | |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Футбол | ||
9 июня | 9.00-13.00 | Игровая площадка | Подвижные игры с мячом | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | Игровая площадка | Пионербол | Провашинская Н.С. | |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Футбол | ||
10 июня | 15.00-18.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | Провашинская Н.С. |
12 июня | 9.00-13.00 | Игровая площадка | Подвижные игры на свежем воздухе | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | Игровая площадка | Стритбол | Кудина А.С. | |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
13 июня | 9.00-13.00 | Игровая площадка | Игры по выбору учащихся | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | Игровая площадка | Пионербол | Кудина А.С. | |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
14 июня | 09.00-13.00 | Спортивный зал | Спортивное мероприятие «мы любим спорт» | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Игры по выбору учащихся | Кудина А.С. | |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
15 июня | 9.00-13.00 | Спортивный зал | Подвижные игры | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | игровая площадка | Стритбол | Кудина А.С. | |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
16 июня | 9.00-13.00 | Игровая площадка | Подвижные игры с мячом | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | Спортивная площадка | Волейбол | Кудина А.С. | |
18.00-20.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | ||
17 июня | 15.00-18.00 | Спортивная площадка | Футбол | Коваленко И.В. |
19 июня | 9.00-13.00 | Игровая площадка | Подвижные игры | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | Игровая площадка | Пионербол | Глазков Н.В. | |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Футбол | ||
20 июня | 9.00-13.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивное мероприятие«Быстрее, выше, сильнее» | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | игровая площадка | Волейбол | Глазков Н.В. | |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
21 июня | 09.00-13.00 | Спортивная игровая площадка | Подвижные игры | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | Игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Глазков Н.В. | |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
22 июня | 9.00-13.00 | Игровая площадка | Подвижные игры с мячом | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Волейбол | Глазков Н.В. | |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Футбол | ||
23 июня | 9.00-13.00 | Игровая площадка | Подвижные игры с мячом | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | Игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Глазков Н.В. | |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
24 июня | 15.00-13.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | Глазков Н.В. |
26 июня | 9.00-13.00 | Спортивная площадка | Подвижные игры | Коваленко И.В. |
16.00-18.00 | Игровая площадка | Подвижные игры | Корытко Ю.М. | |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Футбол | ||
27 июня | 16.00-18.00 | Игровая площадка | Пионербол | Коваленко И.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
28 июня | 16.00-18.00 | Игровая площадка | Волейбол | Корытко Ю.М. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
29 июня | 16.00-18.00 | Игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Коваленко И.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
30 июня | 16.00-18.00 | Игровая площадка | Волейбол | Корытко Ю.М. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
июль | ||||
1 июля | 15.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Коваленко И.В. |
4 июля | 16.00-18.00 | Игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Коваленко И.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Футбол | ||
5 июля | 16.00-18.00 | Игровая площадка | Стритбол | Гольман И.А. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | ||
6 июля | 16.00-18.00 | Игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Коваленко И.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
7 июля | 16.00-18.00 | Игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Гольман И.А. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Стритбол | ||
8 июля | 15.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Гольман И.А. |
10 июля | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Пионербол | Глазков Н.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
11 июля | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Стритбол | Глазков Н.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Волейбол | ||
12 июля | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Глазков Н.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Футбол | ||
13 июля | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Глазков Н.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
14 июля | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Пионербол | Глазков Н.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
15 июля | 15.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Глазков Н.В. |
17 июля | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Волейбол | Глазков Н.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
18 июля | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Глазков Н.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
19 июля | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Глазков Н.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
20 июля | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Стритбол | Глазков Н.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Волейбол | ||
21июля | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Глазков Н.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Футбол | ||
22июля | 15.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Мини-футбол | Глазков Н.В. |
24 июля | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Литвинова Л.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | спортивные игры | ||
25 июля | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Стритбол | Литвинова Л.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
26 июля | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Литвинова Л.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Футбол | ||
27 июля | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Литвинова Л.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
28 июля | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Пионербол | Литвинова Л.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Волейбол | ||
29 июля | 15.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Литвинова Л.В. |
31 июля | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Пионербол | Ильюшенко В.И. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Волейбол | ||
август | ||||
1 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Ильюшенко В.И. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
2 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Стритбол | Земцова Н.А. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | спортивные игры | ||
3 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Ильюшенко В.И. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Футбол | ||
4 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Ильюшенко В.И. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
5 августа | 15.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Земцова Н.А. |
7 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Ильюшенко В.И. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Волейбол | ||
8 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Гореленко Л.Н. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
9августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Стритбол | Ильюшенко В.И. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | ||
10 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Волейбол | Гореленко Л.Н. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Подвижные игры | ||
11 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Ильюшенко В.И. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Волейбол | ||
12 августа | 15.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Ильюшенко В.И. |
14 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Стритбол | Ильюшенко В.И. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Волейбол | ||
15 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Провашинская Н.С. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Волейбол | ||
16 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Ильюшенко В.И. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Футбол | ||
17 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Ильюшенко В.И. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
18 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Стритбол | Кудина А.С. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
19 августа | 15.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Ильюшенко В.И. |
21 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Ильюшенко В.И. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
22 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Васюхина И.Д. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
23 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Ильюшенко В.И. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Волейбол | ||
24 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Пионербол | Леоненко Т.А. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Футбол | ||
25 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Стритбол | Ильюшенко В.И. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
26 августа | 15.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Футбол | Леоненко Т.А |
28 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Коваленко И.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Подвижные игры | ||
29 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Мини-футбол | Ильюшенко В.И. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
30 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Спортивные игры по выбору учащихся | Леоненко Т.А. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Мини-футбол | ||
31 августа | 16.00-18.00 | Спортивная игровая площадка | Волейбол | Коваленко И.В. |
18.00-20.00 | Спортивная площадка | Футбол |
ФИО | июнь | июль | август |
Ковалькова Н.В. | 01.06-30.06 | 01.07-03.07 | 01.08-31.08 |
Время работы | 8.30 -16.00 перерыв на обед: 12.30-13.00 | 8.30 -16.00 перерыв на обед: 12.30-13.00 | 8.30 -16.00 перерыв на обед: 12.30-13.00 |
№ п.п | Содержание массовой работы | Время | Ответственный |
01.06.2023-30.06.2023 | |||
Акция летнего чтения «Читаю Я! Читаещь Ты! Читают Все! | 9.00-16.00 | Ковалькова Н.В | |
01.06.2023 | |||
1 | Книжная выставка «Солнце в ладошках» | 10.00 -11.00 | Ковалькова Н.В. |
05.06.2023 | |||
2 | Творческий час «Лето с книгой: читаем, обсуждаем, рисуем, отдыхаем» | 10.00 -11.00 | Ковалькова Н.В. |
08.06.2023 | |||
3 | Книжная выставка «Каникулы с любимой книгой» Громкие чтения «Познаю мир с книгой» | 10.00 -11.00 | Ковалькова Н.В. |
13.06.2023 | |||
4 | Конкурс книжных закладок «Подарок для любимой книги» | 10.00 -11.00 | Ковалькова Н.В. |
15.06.2023 | |||
5 | Встречи в летнем кинозале “ Мультимашки приходят в гости” | 13.00 -14.00 | Ковалькова Н.В. |
19.06.2023 | |||
6 | Веселые старты с элементами изучения правил дорожного движения “Дорожная азбука” Мастерская ТЮБИКА | 10.00 -11.00 14.00-15.00 | Ковалькова Н.В. |
22.06.2023 | |||
7 | Книжная полка « Я читаю книги о войне» Громкие чтения «Жестокая правда войны» | 10.00 -11.00 | Ковалькова Н.В |
26.06.2023 | |||
8 | Акция “Прочитай больше и получи приз” Игротека “Играй, читай, разгадывай” | 10.00 -11.00 14.00-15.00 | Ковалькова Н.В. |
28.06.2023 | |||
9 | Час развлечений “Детство это ты и я” | 10.00 -11.00 | Ковалькова Н.В. |
30.06.2023 | |||
10 | Информационный микс “101 спешит на помощь” | 10.00 -11.00 | Ковалькова Н.В. |
№ п.п | Содержание массовой работы | Время | Ответственный |
02.08.2023 | |||
1 | Библиофреш «Новинки из книжной корзинки» | 10.00 -11.00 | Ковалькова Н.В. |
04.08.2023 | |||
2 | Игра по правилам дорожного движения «Дорожный знак тебе не враг» | 10.00 -11.00 | Ковалькова Н.В. |
07.08.2023 | |||
3 | Библиовидеосалон «Читай и смотри» | 10.00 -11.00 | Ковалькова Н.В. |
10.08.2023 | |||
4 | Пресс-час “Детская пресса на все интересы” | 10.00 -11.00 | Ковалькова Н.В. |
15.08.2023 | |||
5 | Конкурс детского рисунка «Полет фантазий | 10.00 -11.00 | Ковалькова Н.В. |
18.08.2023 | |||
6 | Лотерея загадок «70 загадок про героев мультфильмов и сказок» | 10.00 -11.00 | Ковалькова Н.В. |
21.08.2023 | |||
7 | Игромир «Игротека на все лето» | 11.00-12.00 | Ковалькова Н.В. |
25.08.2023-31.08.2023 | |||
8 | Выдача учебников | 09.00- 15.00 | Ковалькова Н.В. |
Время работы калейдоскопа летних IT-приключений:
Вторник, четверг 11.00-12.00
План работы Калейдоскопа летних IT-приключений
на июнь 2023 года
№ п/п | Название мероприятия | Дата | Ответственные |
Съемка видео | 01.06.2023 | Реуцкая А.С., Зеброва В.И. | |
Работа с видео | 06.06.2023 | Реуцкая А.С., Зеброва В.И. | |
Работа с видео | 08.06.2023 | Реуцкая А.С., Зеброва В.И. | |
Компьютерная графика и дизайн | 13.06.2023 | Реуцкая А.С., Зеброва В.И. | |
Компьютерная графика и дизайн | 15.06.2023 | Реуцкая А.С., Зеброва В.И. | |
Создание сайтов | 20.06.2023 | Реуцкая А.С., Зеброва В.И. | |
Создание сайтов | 22.06.2023 | Реуцкая А.С., Зеброва В.И. | |
3D-моделирование | 27.06.2023 | Реуцкая А.С., Зеброва В.И. | |
3D-моделирование | 29.06.2023 | Реуцкая А.С., Зеброва В.И. |
№ | Название мероприятия | Дата | Место проведения |
Работа спортивно-игровой площадки «Game Time» в рамках воспитательного проекта «Сфера» для учащихся учреждений общего среднего образования г. Могилева | 01.06-30.06 пн.-пт. (17.00-20.00) сб. (10.00-15.00) | ГУДО «ЦТ «Эверест» г. Могилева», ТСБ «Криница» (ул. Ярославская, 12) | |
Работа арт-площадки «ArtRoom» (по отдельному плану) | 01.06-30.06 | ГУДО «ЦТДМ «Родничок» г. Могилева» | |
Работа игровой площадки «вЦентре» (по отдельному плану) | 01.06-30.06 | ГУДО «ЦТДМ «Родничок» г. Могилева» | |
Серия встреч «Авторитет имени» в рамках Года Мира и созидания | в течение месяца, по согласованию с героями встреч | ГУДО «ЦТДМ «Родничок» г. Могилева» | |
Викторина «Я познаю мир!» | 01.06 | ГУДО «ЦТДМ «Агат» г. Могилева» Instagram, 11:00 | |
Работа интерактивных площадок, в рамках проведения городского праздника «Должны смеяться дети» | 01.06 | Сквер 40-летия Победы, 14:00 | |
«АРТ-интенсив» по декоративно-прикладному творчеству «Реальное дело» в рамках интерактивной площадки «АРТ-интенсив» воспитательного проекта «Сфера» для учащихся учреждений общего среднего образования г. Могилева | 02.06 | «Арт-территория», пр-т Димитрова, 76, 11:00 | |
Конкурс коллажей «Сбережем планету вместе!» | 05.06 | ГУДО «ЦТДМ «Агат» г. Могилева», Instagram, 11:00 | |
Работа интерактивной площадки по туристско-краеведческой и физкультурно-оздоровительной работе «Оздоровление с увлечением» в рамках воспитательного проекта «Сфера» для учащихся учреждений общего среднего образования г. Могилева | 05.06, 09.06 | ГУДО «ЦТ «Эверест» г. Могилева», ТСБ «Криница» (ул.Ярославская, 12), 11:00 | |
Городской аудио-проект, посвященный памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа «Аллея Героев» | 05-30.06 | учреждения образования | |
Интерактивный квиз «Виды ответственности» в рамках интерактивной площадки по правовому просвещению «Правовой навигатор» воспитательного проекта «Сфера» для учащихся учреждений общего среднего образования г. Могилева | 07.06 | ГУДО «ЦТ «Эверест» г. Могилева», 11:00 | |
Круглый стол по правовому просвещению «Обсуждаем права» в рамках интерактивной площадки «Новое поколение» воспитательного проекта «Сфера» для учащихся учреждений общего среднего образования г. Могилева | 08.06 | ГУДО «ЦТ «Эверест» г. Могилева», 11:00 | |
ТикТок-челлендж «#ЛетоСпортивное» | 08.06-23.06 | ГУДО «ЦТДМ «Родничок» г. Могилева», ВКонтакте, Instagram | |
Тематические интерактивные площадки в рамках городского проекта «Могилев – город комфорта и позитива» | 12.06-16.06 | парк Подниколье | |
Спортландия «ЗДОРОВо жить!» | 13.06 | ГУДО «ЦТДМ «Агат» г. Могилева», ул. Б.Машековская, 9Б, 10:30 | |
Информ-дайджест «Сто дорог выбери свою» для учащихся, состоящих на различных видах учета | 15.06-29.06 | ГУДО «ЦТДМ «Родничок» г. Могилева», 14:00 | |
«АРТ-интенсив» по изобразительной деятельности «Рисуем лето» в рамках интерактивной площадки «АРТ-интенсив» воспитательного проекта «Сфера» для учащихся учреждений общего среднего образования г. Могилева | 16.06 | «Арт-территория», пр-т Димитрова,76, 11:00 | |
Квест-игра «Мозговой штурм» | 19.06 | ГУДО «ЦТДМ «Агат» г. Могилева», ул. Б.Машековская, 9Б, 15:00 | |
Работа арт-площадок: спортивная площадка «Energy»; интерактивная площадка «Играй вместе с нами»; арт-площадка «Твори, удивляйся, радуйся»; творческая мастерская «Я рисую»; рекламная акция «Лето вЦентре»; квест- игра «Страницы истории» | 19.06-23.06 | Парк Подниколье, ежедневно, 14.00 – 18.00 | |
Городской мастер-класс по технике туризма для учащихся подучетных категорий | 20.06 | ГУДО «ЦТКДМ «Паруса» г. Могилева», 12:00 | |
Онлайн экскурсия «Узнай место» в рамках областного проекта «#Мая_зямля_ Прыдняпроўе» | 20.06 | ГУДО «ЦТДМ «Родничок г. Могилева», Instagram | |
Онлайн-викторина «10 вопросов о правах ребенка» в рамках интерактивной площадки по правовому просвещению «Правовой навигатор» воспитательного проекта «Сфера» для учащихся учреждений общего среднего образования г. Могилева | 21.06 | Официальная страница городского проекта по правовому просвещению «ИНСТА-ШКОЛА «#DOZAPRAVKА», 11:00 | |
Тематическое мероприятие «Годы, опаленные войной», приуроченное празднованию 78-летия Победы в Великой Отечественной войне, в рамках интерактивной площадки «Новое поколение» воспитательного проекта «Сфера» для учащихся учреждений общего среднего образования г. Могилева | 22.06 | ГУДО «ЦТ «Эверест» г. Могилева», 11:00 | |
Час истории «41-й завещано помнить» | 22.06 | ГУДО «ЦТДМ «Родничок» г. Могилева», 12.00 | |
Городская краеведческая квест- игра «Могилев — город мужества и боевой славы» для учащихся, посещающих оздоровительные лагеря с дневным пребыванием | 22.06 | Площадь Славы – ул. Ленинская – ул. Болдина, 10:00, 11:30 | |
Информационный блок «22 июня ровно в 4 часа…» | 22.06 | ГУДО «ЦТДМ «Агат» г. Могилева», Instagram, 11:00 | |
Городская онлайн-викторина «Подвиг в памяти храним», посвященная Дню памяти и скорби | 22.06 | ГУДО «ЦТКДМ «Паруса» г. Могилева», 12:00 | |
Беседа «Скажем наркотикам НЕТ!» | 26.06 | ГУДО «ЦТДМ «Агат» г. Могилева», ул.Б.Машековская, 9Б, 11:00 | |
Городской фестиваль-конкурс рок-групп и уличных музыкантов «Street Music_фест» среди учащихся учреждений общего среднего, среднего специального, профессионально-технического, высшего образования, рабочей молодежи г. Могилева в возрасте до 31 года | 26.06 | Площадь Единства | |
Увлекательная викторина «Знакомьтесь – Могилев» | 27.06 | ГУДО «ЦТДМ «Родничок» г. Могилева», Instagram | |
«АРТ-интенсив» по хореографии «Танцуют все!» в рамках интерактивной площадки «АРТ-интенсив» воспитательного проекта «Сфера» для учащихся учреждений общего среднего образования г. Могилева | 30.06 | ГУДО «ЦТ «Эверест» г. Могилева», 11:00 |
ПЛАН РАБОТЫ родительской гостиной «Семья» в период летних каникул 2023 года
Дата проведения | Тема заседания | Время | Ответственный | Место проведения |
19.06.2023 | Семинар-практикум «Наши дети во всемирной паутине» | 11.00-12.00 | Педагог социальный Е.Н. Синяк | Кабинет 5 |
17.07.2023 | Занятие «Безопасность детей в наших руках» | 14.00-16.00 | Педагог социальный С.И. Козлова | Кабинет 5 |
21.08.2023 | Круглый стол «Семья и ребенок: ошибки воспитания и их последствия» | 14.00-16.00 | Педагог-психолог А.А. Боровая | Кабинет 5 |
Синяк Елена Николаевна (педагог социальный) | ||||
01.06.2023 – 30.06.2023 | 18.08.2023 – 31.08.2023 | |||
Время работы | Обед | Время работы | Обед | |
Чётные дни | 8.00 – 12.00 | — | 8.00 – 12.00 | — |
Нечётные дни | 12.30 – 16.30 | — | 8.00 – 12.00 | — |
Индивидуальные консультации: | ||||
Для законных представителей | Понедельник (четн): 10.00 – 11.00 (нечетн.) 14.00-15.00 | Понедельник: 11.00 – 12.00 | ||
Для учащихся | Вторник: (четн): 10.00 –11.00 (нечетн.) 14.00-15.00 | Вторник: 10.00 – 12.00 | ||
Для педагогов | Четверг: (четн): 10.00 –11.00 (нечетн.) 14.00-15.00 | Четверг: 11.00 – 12.00 | ||
Рейд «Досуг» Рейд «Семья» | : 16.00 – 17.30 Пятница: 18.00 – 20.00 | Среда: 11.00 – 12.00 Пятница: 10.00 – 12.00 | ||
Работа тематической «горячей» линии | Пятница (09.06.2023): 13.00 – 14.00 | |||
Заседание родительской гостиной «Семья» | Суббота (19.06.2023): 11.00 – 12.00 |
Дата | Время | Место проведения | Категория участников | Мероприятие | Ответственный |
04.07.2023 (вторник) | 10.00-11.00 | Каб. 14 | Учащиеся 8-9 классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Конкурс коллажей «Мир без табака, алкоголя, наркотиков» | Педагог социальный С.И. Козлова |
15.00-17.00 | Каб. 22 | Учащиеся УО | Работа консультационного пункта: ИК «Секреты успеха»; по запросу | Педагог социальный С.И. Козлова | |
05.07.2023 (среда) | 10.00-11.00 | Каб. 14 | Учащиеся 7-9 классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Занятие профилактического характера «Будь ответственен за свои дела и поступки» | Педагог социальный С.И. Козлова |
11.00-13.00 | Каб. 22 | Педагоги | Работа консультационного пункта: ИК «Основы эффективного взаимодействия педагога с родителями»; по запросу | Педагог социальный С.И. Козлова | |
16.00-17.30 | Микрозона УО | Учащиеся подконтрольных категорий | Рейд «Подросток» | Педагог социальный С.И. Козлова | |
06.07.2023 (четверг) | 10.00-11.00 | Каб. 14 | Учащиеся 8-9 классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Видеосовет «Есть конфликт? Нет конфликта!» | Педагог социальный С.И. Козлова |
07.07.2023 (пятница) | 12.00- 13.00 | Каб. 14 | Учащиеся 3-4 классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Слайд-лекция «Мой дом – моя крепость!» | Педагог социальный С.И. Козлова |
16.00-18.00 | Каб. 22 | Родители | Работа консультационного пункта: ИК «Изучи. Научи. Защити (безопасность жизнедеятельности)»; по запросу | Педагог социальный С.И. Козлова | |
18.00-20.00 | Микрозона УО | Родители, учащиеся | Рейд «Семья» | Педагог социальный С.И. Козлова | |
10.07.2023 (понедельник) | 11.00-12.00 | Каб. 14 | Учащиеся 7-8 классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Час общения «Ценности в нашей жизни» | Педагог социальный С.И. Козлова |
11.07.2023 (вторник) | 10.00-11.00 | Каб. 14 | Учащиеся 8-9 классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Информ-дайджест «Вредные и полезные напитки» | Педагог социальный С.И. Козлова |
15.00-17.00 | Каб. 22 | Учащиеся УО | Работа консультационного пункта: ИК «Как достичь цели?»; по запросу | Педагог социальный С.И. Козлова | |
12.07.2023 (среда) | 10.00-11.00 | Каб. 14 | Учащиеся 6-7 классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Викторина «Безопасный Интернет» | Педагог социальный С.И. Козлова |
11.00-13.00 | Каб. 22 | Педагоги | Работа консультационного пункта: ИК «Приемы активизации нравственного развития школьников»; по запросу | Педагог социальный С.И. Козлова | |
16.00-17.30 | Микрозона УО | Учащиеся подконтрольных категорий | Рейд «Подросток» | Педагог социальный С.И. Козлова | |
13.07.2023 (четверг) | 10.00-11.00 | Каб. 14 | Учащиеся 8-9 классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Деловая игра «Для чего нужны законы» | Педагог социальный С.И. Козлова |
14.07.2023 (пятница) | 12.00- 13.00 | Каб. 14 | Учащиеся 9-10 классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Тематическое обсуждение «Мифы о наркотиках» | Педагог социальный С.И. Козлова |
14.00-16.00 | Каб. 22 | Родители, учащиеся | Работа тематической «горячей линии»: «10 правил Интернет-безопасности» | Педагог социальный С.И. Козлова | |
16.00-18.00 | Каб. 22 | Родители | Работа консультационного пункта: ИК «Ценностно-ориентационное единство мира взрослого и мира ребенка»; по запросу | Педагог социальный С.И. Козлова | |
18.00-20.00 | Микрозона УО | Родители, учащиеся | Рейд «Семья» | Педагог социальный С.И. Козлова | |
17.07.2023 (понедельник) | 10.00- 11.00 | Каб. 5 | Учащиеся 5-6 классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Час общения «Моя азбука доброты» | Педагог социальный С.И. Козлова |
14.00-16.00 | Каб. 5 | Родители | Заседание родительской гостиной «Семья»: занятие «Безопасность детей в наших руках» | Педагог социальный С.И. Козлова | |
18.07.2023 (вторник) | 10.00-11.00 | Каб. 14 | Учащиеся 6-8 классов | Информационный час «Герои вокруг нас» | Педагог социальный С.И. Козлова |
15.00-17.00 | Каб. 22 | Учащиеся УО | Работа консультационного пункта: ИК «Портрет культурного человека»; по запросу | Педагог социальный С.И. Козлова | |
19.07.2023 (среда) | 10.00-11.00 | Каб. 14 | Учащиеся 3-4 классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Игровое занятие «Самая лучшая мама на свете!» | Педагог социальный С.И. Козлова |
12.00-14.00 | Каб. 22 | Педагоги | Работа консультационного пункта: ИК «Насилие в семье: профилактика и тактика реагирования»; по запросу | Педагог социальный С.И. Козлова | |
16.00-17.30 | Микрозона УО | Учащиеся подконтрольных категорий | Рейд «Подросток» | Педагог социальный С.И. Козлова | |
20.07.2023 (четверг) | 10.00-11.00 | Каб. 14 | Учащиеся 6-7 классов | Игра-путешествие «В поисках дружбы» | Педагог социальный С.И. Козлова |
21.07.2023 (пятница) | 12.00- 13.00 | Каб. 14 | Учащиеся 7-8 классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Интерактивное занятие «Чем наше слово отзовется» | Педагог социальный С.И. Козлова |
16.00-18.00 | Каб. 22 | Родители | Работа консультационного пункта: ИК «Как разрешать конфликт с ребенком»; по запросу | Педагог социальный С.И. Козлова | |
18.00-20.00 | Микрозона УО | Родители, учащиеся | Рейд «Семья» | Педагог социальный С.И. Козлова | |
24.07.2023 (понедельник) | 10.00-11.00 | Каб. 22 | Учащиеся 8-9 классов | Воспитательный час «Преступление и подросток» | Педагог социальный С.И. Козлова |
12.00-13.00 | Каб. 22 | Родители | Работа консультационного пункта: ИК «Подростковая субкультура»; по запросу | Педагог социальный С.И. Козлова | |
25.07.2023 (вторник) | 9.00-10.00 | Каб. 22 | Учащиеся 6-7 классов | Занятие «По каким правилам мы живем» | Педагог социальный С.И. Козлова |
10.00-12.00 | Каб. 22 | Учащиеся УО | Работа консультационного пункта: ИК «Мои добрые поступки»; по запросу | Педагог социальный С.И. Козлова | |
26.07.2023 (среда) | 10.00-11.00 | Каб. 22 | Учащиеся 9-10 классов | Тренинговое занятие «Обрети уверенность в себе» | Педагог социальный С.И. Козлова |
11.00-13.00 | Каб. 22 | Педагоги | Работа консультационного пункта: ИК «Правовое воспитание школьников»; по запросу | Педагог социальный С.И. Козлова | |
16.00-17.30 | Микрозона УО | Учащиеся подконтрольных категорий | Рейд «Подросток» | Педагог социальный С.И. Козлова | |
27.07.2023 (четверг) | 10.00-11.00 | Каб. 22 | Учащиеся 7-8 классов | Занятие «Ценностные ориентации личности» | Педагог социальный С.И. Козлова |
11.00-12.00 | Каб. 22 | Педагоги | Работа консультационного пункта: ИК «Воспитание нравственной культуры школьников»; по запросу | Педагог социальный С.И. Козлова | |
28.07.2023 (пятница) | 12.00- 13.00 | Каб. 14 | Учащиеся 5-6 классов | Час общения «Моя семья» | Педагог социальный С.И. Козлова |
16.00-18.00 | Каб. 22 | Родители | Работа консультационного пункта: ИК «Воспитание в семье: стилевые особенности»; по запросу | Педагог социальный С.И. Козлова | |
18.00-20.00 | Микрозона УО | Родители, учащиеся | Рейд «Семья» | Педагог социальный С.И. Козлова | |
31.07.2023 (понедельник) | 10.00-11.00 | Каб. 14 | Учащиеся 7-8 классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Час общения «Здоровый образ жизни» | Педагог социальный С.И. Козлова |
Дата проведения | Тема консультации | Время | Консультант (Ф.И.О., должность) |
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ | |||
07.07.2023 | «Изучи. Научи. Защити (безопасность жизнедеятельности)» | 16.00-18.00 | Педагог социальный Козлова С.И. |
14.07.2023 | «Ценностно-ориентационное единство мира взрослого и мира ребенка» | 16.00-18.00 | Педагог социальный Козлова С.И. |
21.07.2023 | «Как разрешать конфликт с ребенком» | 16.00-18.00 | Педагог социальный Козлова С.И. |
28.07.2023 | «Воспитание в семье: стилевые особенности» | 16.00-18.00 | Педагог социальный Козлова С.И. |
Индивидуальное консультирование по запросу: Пятница (02.07.2923 — 31.07.2023) | 16.00-18.00 | Педагог социальный Козлова С.И. | |
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ | |||
05.07.2023 | «Основы эффективного взаимодействия педагога с родителями» | 11.00-13.00 | Педагог социальный Козлова С.И. |
12.07.2023 | «Приемы активизации нравственного развития школьников» | 11.00-13.00 | Педагог социальный Козлова С.И. |
10.07.2023 | «Насилие в семье: профилактика и тактика реагирования» | 11.00-13.00 | Педагог социальный Козлова С.И. |
26.07.2023 | «Правовое воспитание школьников» | 11.00-13.00 | Педагог социальный Козлова С.И. |
Индивидуальное консультирование по запросу: Среда (02.07.2923 — 31.07.2023) | 11.00-13.00 | Педагог социальный Козлова С.И. | |
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ | |||
04.07.2023 | «Секреты успеха» | 15.00-17.00 | Педагог социальный Козлова С.И. |
11.07.2023 | «Как достичь цели?» | 15.00-17.00 | Педагог социальный Козлова С.И. |
18.07.2023 | «Портрет культурного человека» | 15.00-17.00 | Педагог социальный Козлова С.И. |
25.07.2023 | «Мои добрые поступки» | 15.00-17.00 | Педагог социальный Козлова С.И. |
Индивидуальное консультирование по запросу: Вторник (02.07.2923 — 31.07.2023) | 15.00-17.00 | Педагог социальный Козлова С.И. |
ПОНЕДЕЛЬНИК | ВТОРНИК | СРЕДА |
с 8.00 до 16.20 Перерыв для отдыха и питания с 12.00 до 12.20 | с 8.00 до 16.20 Перерыв для отдыха и питания с 12.00 до 12.20 | с 8.00 до 16.20 Перерыв для отдыха и питания с 12.00 до 12.20 |
ЧЕТВЕРГ | ПЯТНИЦА | СУББОТА |
с 8.00 до 16.20 Перерыв для отдыха и питания с 12.00 до 12.20 | с 8.00 до 16.20 Перерыв для отдыха и питания с 12.00 до 12.20 | Выходной |
Боровая Алина Андреевна (педагог-психолог) 02.08.2023-31.08.2023 | ||
Время работы | Обед | |
Понедельник (07.08, 14.08, 28.08 ) | 8.30 – 17.00 | 13.00 — 13.30 |
Вторник | 8.30 – 17.00 | 13.00 — 13.30 |
Среда | 11.30 – 20.00 | 15.30 — 16.00 |
Четверг | 9.00 – 17.30 | 13.00 — 13.30 |
Пятница | 8.30 – 17.00 | 12.30 — 13.00 |
Суббота (19.08) | 8.30 – 17.00 | 13.00 — 13.30 |
Индивидуальные консультации: | ||
Для учащихся | Вторник: 15.00 – 17.00 | |
Для педагогов | Пятница: 13.00 – 15.00 | |
Для законных представителей | Среда: 16.00 – 18.00 | |
Рейд «Подросток» Рейд «Семья» | Четверг: 16.00-17.30 Среда: 18.00 – 20.00 | |
Работа тематической «горячей» линии | Пятница (11.08.2023): 15.00 – 17.00 | |
Заседание родительской гостиной «Семья» | Понедельник (21.08.2023): 14.00 – 16.00 |
Дата | Время | Место проведения | Категория участников | Мероприятие | Ответственный |
АВГУСТ | |||||
02.08.2023 (среда) | 12.00- 13.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 3-4-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Психологическая игра «Волшебный цветок или поговори о своем здоровье» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
16.00-18.00 | Каб. психолога | Родители | Работа консультационного пункта: ИК «Три месяца безделья или как не омрачить школьный отдых» | Педагог-психолог А.А. Боровая | |
18.00- 20.00 | Микрозона УО | Учащиеся, родители | Рейд «Семья» | Педагог-психолог А.А. Боровая | |
03.08.2023 (четверг) | 10.00- 12.00 | Каб. психолога | учащееся 6-11 кл. в т.ч. подконтрольных категорий | Тренинговое занятие «Адекватная самооценка. Влияние самооценки на достижение целей» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
15.30-17.30 | Микрозона УО | Учащиеся УО | Рейд «Подросток» | Педагог-психолог А.А. Боровая | |
04.08.2023 (пятница) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 7-9-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Час общения «Я в мире людей , или живи в согласии с другими » | Педагог-психолог А.А. Боровая |
13.00 – 15.00 | Каб. психолога | Педагоги | Работа консультационного пункта: ИК «Роль учителя в сохранении здоровья ребенка» | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
07.08.2023 (понедельник) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 5-7-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Занятие с элементами тренинга «Я и мое имя» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
08.08.2023 (вторник) | 10.00- 12.00 | Каб. психолога | учащиеся 6-11 кл. в т.ч. подконтрольных | Тренинговое занятие «Вербальное и невербальное общение» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
15.00 – 17.00 | Каб. психолога | Учащиеся УО | Работа консультационного пункта: ИК «Искусство и здоровье» | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
09.08.2023 (среда) | 12.00-13.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 9-11-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Практическое занятие «Берегите нервы» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
16.00-18.00 | Каб. психолога | Родители | Работа консультационного пункта: ИК «Психология семейного благополучия» | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
18.00-20.00 | Микрозона УО | Учащиеся, родители | Рейд «Семья» | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
10.08.2023 (четверг) | 10.00- 12.00 | Каб. психолога | учащиеся 6-11 кл. в т.ч. подконтрольных | Тренинговое занятие «Страхи и их преодоления» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
15.30-17.30 | Микрозона УО | Учащиеся УО | Рейд «Подросток» | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
11.08.2023 (пятница) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 7-9-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Час общения «Мои качества» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
13.00 – 15.00 | Каб. психолога | Педагоги | Работа консультационного пункта: ИК « Как «не сгореть» на работе» | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
15.00-17.00 | Каб. психолога | Родители, учащиеся | Работа тематической «горячей линии» « Счастью-да, стрессам — бой» | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
14.08.2023 (понедельник) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 6-8-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Занятие с элементами тренинга «Смысл жизни» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
15.08.2023 (вторник) | 10.00- 12.00 | Каб. психолога | учащиеся 6-11 кл. в т.ч. подконтрольных | Тренинговое занятие «Психология разрешения конфликтов» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
15.00 – 17.00 | Каб. психолога | Учащиеся УО | Работа консультационного пункта: ИК « Секреты общения » | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
16.08.2023 (среда) | 12.00- 13.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 3-4-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Игра – занятие «Найди друзей» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
16.00-18.00 | Каб. психолога | Родители | Работа консультационного пункта: ИК « Искусство наказывать и поощрять » | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
18.00-20.00 | Микрозона УО | Учащиеся, родители | Рейд «Семья» | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
17.08.2023 (четверг) | 10.00- 12.00 | Каб. психолога | учащиеся 6-11 кл. в т.ч. подконтрольных | Тренинговое занятие «Как распознать манипуляции?» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
15.30-17.30 | Микрозона УО | Учащиеся УО | Рейд «Подросток» | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
18.08.2023 (пятница) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 5-6-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Занятие – викторина «Искусство быть счастливым» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
13.00 – 15.00 | Каб. психолога | Педагоги | Работа консультационного пункта: ИК « Психологический алгоритм построения педагогом беседы с родителями учащегося» | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
21.08.2023 (понедельник) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 8-11-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Занятие с элементам тренинга «Семья – маленькое государство» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
16.00-17.30 | Каб. 5 | Родители | Заседание родительской гостиной «Семья»: круглый стол «Семья и ребенок: ошибки воспитания и их последствия» | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
22.08.2023 (вторник) | 10.00- 12.00 | Каб. психолога | учащиеся 6-11 кл. в т.ч. подконтрольных | Тренинговое занятие «Наши эмоции и чувства» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
15.00 – 17.00 | Каб. психолога | Учащиеся УО | Работа консультационного пункта: ИК «Эмоциональное состояние и приемы саморегуляции» | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
23.08.2023 (среда) | 12.00- 13.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 1-2-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Занятие с элементами тренинга «Трудности дружбы, или как научиться понимать и доверять» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
16.00-18.00 | Каб. психолога | Родители | Работа консультационного пункта: ИК « Возрастные особенности детей » | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
18.00-20.00 | Микрозона УО | Учащиеся, родители | Рейд «Семья» | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
24.08.2023 (четверг) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 8-9-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Беседа «15 шагов к уверенности в себе» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
15.30-17.30 | Микрозона УО | Учащиеся УО | Рейд «Подросток» | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
25.08.2023 (пятница) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 7-9-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Час общения «Почему люди ссорятся?» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
13.00 – 15.00 | Каб. психолога | Педагоги | Работа консультационного пункта: ИК «Как создать ситуацию успеха для школьника и помочь ему поверить в себя» | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
28.08.2023 (понедельник) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 5-6-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Занятие «Мое внутреннее, Я» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
29.08.2023 (вторник) | 10.00- 12.00 | Каб. психолога | учащиеся 6-11 кл. в т.ч. подконтрольных | Тренинговое занятие «Мечты, желания, цели» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
15.00 – 17.00 | Каб. психолога | Учащиеся УО | Работа консультационного пункта: ИК «Что делать, если тебя обижают» | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
30.08.2023 (среда) | 12.00- 13.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 10-11-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Занятие «Я глазами других» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
16.00-18.00 | Каб. психолога | Родители | Работа консультационного пункта: ИК « Агрессивный ребенок. Причины агрессии и методы коррекции поведения » | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
18.00-20.00 | Микрозона УО | Учащиеся, родители | Рейд «Семья» | Педагог- психолог А.А. Боровая | |
31.08.2023 (четверг) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 3-4-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Интеллектуальная игра «Мы этого не знали» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
15.30-17.30 | Микрозона УО | Учащиеся УО | Рейд «Подросток» | Педагог- психолог А.А. Боровая |
Дата проведения | Тема консультации | Время | Консультант (Ф.И.О., должность) |
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ | |||
02.08.2023 | «Три месяца безделья или как не омрачить школьный отдых» | 16.00-18.00 | Педагог-психолог Боровая А.А |
09.08.2023 | «Психология семейного благополучия» | 16.00-18.00 | Педагог-психолог Боровая А.А |
16.08.2023 | «Искусство наказывать и поощрять» | 16.00-18.00 | Педагог-психолог Боровая А.А |
23.08.2023 | «Возрастные особенности детей» | 16.00-18.00 | Педагог-психолог Боровая А.А |
30.08.2023 | «Агрессивный ребенок. Причины агрессии и методы коррекции поведения» | 16.00-18.00 | Педагог-психолог Боровая А.А |
Индивидуальное консультирование по запросу: Среда (02.08.2023-31.08.2023) | 16.00-18.00 | Педагог-психолог Боровая А.А | |
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ | |||
04.08.2023 | «Роль учителя в сохранении здоровья ребенка» | 13.00 – 15.00 | Педагог-психолог Боровая А.А |
11.08.2023 | «Как «не сгореть» на работе» | 13.00 – 15.00 | Педагог-психолог Боровая А.А |
18.08.2023 | «Психологический алгоритм построения педагогом беседы с родителями учащегося» | 13.00 – 15.00 | Педагог-психолог Боровая А.А |
25.08.2023 | «Как создать ситуацию успеха для школьника и помочь ему поверить в себя» | 13.00 – 15.00 | Педагог-психолог Боровая А.А |
Индивидуальное консультирование по запросу: Пятница (02.08.2023-31.08.2023) | 13.00-15.00 | Педагог-психолог Боровая А.А | |
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ | |||
8.08.2023 | «Искусство и здоровье» | 15.00 – 17.00 | Педагог-психолог Боровая А.А |
15.08.2023 | «Секреты общения» | 15.00 – 17.00 | Педагог-психолог Боровая А.А |
22.08.2023 | «Эмоциональное состояние и приемы саморегуляции» | 15.00 – 17.00 | Педагог-психолог Боровая А.А |
29.08.2023 | «Что делать, если тебя обижают» | 15.00 – 17.00 | Педагог-психолог Боровая А.А |
Индивидуальное консультирование по запросу: Вторник (02.08.2023-31.08.2023) | 15.00-17.00 | Педагог-психолог Боровая А.А |
№ | Учебный предмет | Учитель | Дата, время | Кабинет |
1 | Математика | Пристромская М.С. | 06.06 -09.06; 10.00-11.30 | 12 |
Пристромская М.С. | 31.07; 10.00-11.30 | 12 | ||
Пристромская М.С. | 02.08; 04.08; 08.08; 10.08; 10.00-11.30 | 12 | ||
Кудина А.С. | 01.06, 08.06, 20.06, 22.06 9.00-10.30 | 12 | ||
Кудина А.С. | 06.07, 13.07, 20.07 10.00-11.30 | 12 | ||
Кудина А.С. | 01.08, 03.08, 10.08, 17.08 | 12 | ||
Гольман И.А. | 06.06, 07.06; 11.00-12.00 | 12 | ||
Гольман И.А. | 04.07, 06.07 11.00-12.00 | 12 | ||
2 | Биология | Николаева И.А. | 13.06-14.06; 10.00-11.30 | 11 |
Николаева И.А. | 20.06-21.06; 10.00-11.30 | 11 | ||
Сипакова М.О. | 05.07, 11.00-12.00 11.07; 12.00-13.00 | 17 | ||
3 | Английский язык | Устинова Ю.Е. | 02.06, 06.06,08.06; 11.30-12.30 | 9 |
Храмцова В.В. | 14.06-15.06; 11.00-12.00 | 10 | ||
Новицкая П.С. | 06.06. 14.06, 20.06, 26.06 14.00-15.30 | 10 | ||
Храмцова В.В. | 24.07, 26.07-27.07; 11.00-12.00 | 10 | ||
4 | Немецкий язык | Корытко Ю.М. | 02.06, 06.06, 08.06; 10.00-11.30 27.06-30.06; 10.00-11.30 | 18 |
Власенко И.В. | 17.07-19.07; 10.00-11.30 25.07-27.07; 10.00-11.30 | 18 | ||
5 | Трудовое обучение. Обслуживающий труд. | Моисеенко В.В. | 01.06.-02.06; 10.00-12.00 05.06-09.06; 10.00-12.00 | Мастерские |
Моисеенко В.В. | 14.08.-18.08; 10.00-12.00 21.08.-25.08; 10.00-12.00 | Мастерские | ||
6 | Трудовое обучение. Технический труд. | Юденков В.Ю. | 01.06.-02.06; 10.00-12.00 05.06-09.06; 10.00-12.00 | Мастерские |
Юденков В.Ю. | 14.08.-18.08; 10.00-12.00 21.08.-25.08; 10.00-12.00 | Мастерские | ||
7 | Белорусский язык | Литвинова Л.В. | 02.06, 05.06, 06.06, 08.06, 09.06 14.00-15.00 | 3 |
Литввинова Л.В. | 17.07—19.07 24.07-26.07, 10.00-11.30 | 3 | ||
Провашинская Н.С. | 05.06, 09.06; 15.00-16.00 | 13 | ||
Провашинская Н.С. | 19.07; 21.07; 24.07; 28.07; 9.00-11.00 | 13 | ||
Провашинская Н.С. | 02.08, 07.08, 11.08, 16.08, 21.08; 9.00-10.00 | 13 | ||
8 | История | Еловая И.А. | 06.06; 10.00-11.30 | 14 |
9 | Обществоведение | Александрова А.С. | 05.06-12.06; 8.00-9.00 | 14 |
10 | Химия | Стрелец Г.В. | 19.06-23.06; 11.00-12.30 | 17 |
Сипакова М.О. | 02.06, 07.06; 10.00-11.00 | 17 | ||
Сипакова М.О. | 24.08, 11.00-12.00 | 17 | ||
11 | Математика (нач.кл) | Коровацкая И.И. | 01.08, 11.08; 13.00-14.00 | 1 |
12 | Русский язык (нач.кл) | Коровацкая И.И. | 07.08, 14.08; 13.00-14.00 | 1 |
Сапожник Т.А. | 02.08, 08.08; 13.00-14.00 | 1 | ||
13 | Белорусский язык (нач.кл) | Сапожник Т.А. | 10.08, 15.08; 13.00-14.00 | 1 |
14 | Физическая культура и здоровье | Леоненко Т.А. | 02.06, 06.06, 20.06 12.00-13.00 09.06, 13.06, 15.06; 13.00-14.00 | Спортивный зал |
Леоненко Т.А. | 25.08, 29.08, 31.08 13.00-14.00 | Спортивный зал | ||
Ильюшенко В.И. | 04.08, 07.08, 11.08, 16.08 21.08, 23.08. 25.08, 29.08 16.00-17.00 | |||
15 | Физика | Кондакова Л.Р. | 01.06-02.06; 9.00-10.00 05.06-09.06; 9.00-10.00 21.06-22.06; 9.00-10.00 | 15 |
16 | Русский язык | Шуляковская О.В. | 08.06, 13.06, 22.06; 10.00-11.30 | 4 |
График работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию 01.06.2023 – 17.06.2023 | ||
ПОНЕДЕЛЬНИК | ВТОРНИК | СРЕДА |
с 8.00 до 16.30 Перерыв для отдыха и питания с 13.00 до 13.30 | с 8.00 до 16.30 Перерыв для отдыха и питания с 13.00 до 13.30 | с 8.00 до 16.30 Перерыв для отдыха и питания с 13.00 до 13.30 |
ЧЕТВЕРГ | ПЯТНИЦА | СУББОТА |
с 8.00 до 16.30 Перерыв для отдыха и питания с 13.00 до 13.30 | с 8.00 до 16.30 Перерыв для отдыха и питания с 13.00 до 13.30 | Выходной |
19.06.2023 – 24.06.2023 | ||
ПОНЕДЕЛЬНИК | ВТОРНИК | СРЕДА |
с 12.00 до 20.00 Перерыв для отдыха и питания с 13.00 до 13.30 | с 12.00 до 20.00 Перерыв для отдыха и питания с 13.00 до 13.30 | с 12.00 до 20.00 Перерыв для отдыха и питания с 13.00 до 13.30 |
ЧЕТВЕРГ | ПЯТНИЦА | СУББОТА |
с 13.00 до 20.00 Перерыв для отдыха и питания с 13.00 до 13.30 | с 12.00 до 20.00 Перерыв для отдыха и питания с 13.00 до 13.30 | с 15.00 до 18.00 |
План работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию
№ | Наименование мероприятия | Дата | Время | Классы | Место проведения |
Благоустройство памятных мест по улице Лазаренко | 09.06.2023 | 10.00 | 6-8 | улица Лазаренко | |
Викторина «История моего региона» | 10.06.2023 | 12.00 | 4-5 | Кабинет 4 | |
Фотовернисаж «Память о героях священна» | 12.06.2023 | 12.00 | 14.00 | Улицы г. Могилева | |
Экскурсия в музей УВД Могилевского облисполкома | 14.06.2023 | 15.00 | 7-8 | музей УВД Могилевского облисполкома | |
Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны | 15.06.2023 | 12.00 | 9-10 | По адресу | |
Конкурс «Сборка, разборка АК» | 16.06.2023 | 12.00 | 8-10 | Спортивный зал | |
Час памяти «Нам жить и помнить | 19.06.2023 | 14.00 | 1-11 | Актовый зал | |
Спортландия «Защитники Отечества» | 20.06.2023 | 13.00 | 5-10 | Спортивный зал | |
Конкурс патриотической песни приуроченный ко Дню всенародной памяти жертв ВОВ «Давным-давно была война» | 21.06.2023 | 12.00-12.45 | 1-4 | Школьный лагерь | |
Встреча с узником фашисткой неволи | 21.06.2023 | 15.00-16.00 | 5-7 | Актовый зал | |
Посещение с учащимися школы братской могилы «Митинг реквием» | 22.06.2023 | 10.00 | 6-7 | улица Лазаренко | |
Праздник пионерского костра | 22.06.2023 | 13.30 | 5-7 | Печерский Лесопарк | |
Урок мужества «Вооруженные силы моей страны: истории, традиции» | 23.06.2023 | 13.30 | 10 | Кабинет 4 | |
Акция «Обелиск» по благоустройству мемориалов и памятников воинской славы и прилежащей территории | 26.06.2023 | 13.30 | 6-9 | Улица Лазаренко | |
Просмотр художественного фильма «А зори здесь тихие» | 27.06.2023 | 13.30 | 8-10 | Кабинет 5 | |
Экскурсия «История военных лет Второй мировой войны» | 28.06.2023 | 12.00 | 8-9 | Дубровенка — площадь Славы | |
Круглый стол «Патриотизм, подвиг, память» | 10.07.2023 | 13.30 | 5-7 | Кабинет 4 | |
Просмотр художественного фильма «Брестская крепость» | 11.07.2023 | 13.30 | 9-11 | Кабинет 4 | |
Экскурсия на Буйничское поле | 12.07.2023 | 13.30 | 9-10 | Буйничское поле | |
Видеолекторий «Дети – жертвы геноцида в годы Великой Отечественной войны», | 13.07.2023 | 13.30 | 7-9 | Кабинет 6 | |
Конкурс по стрельбе | 14.07.2023 | 13.30 | 8-11 | Спортивный зал | |
Акция «Летняя пора добрых дел» | 17.07.2023 | 12.00 | 1-11 | Школьный двор | |
Посещение мемориального памятника, посвященного обороне города Могилева | 19.07.2023 | 12.00 | 6-7 | Казимировка, противотанковый ров | |
Урок-реквием «Геноцид белорусского народа» | 20.07.2023 | 13.30 | 5-6 | Музейный уголок | |
Дискуссии «Что значит быть патриотом сегодня?» | 21.07.2023 | 11.00 | 8 | Кабинет 4 | |
«Звездный поход» по местам воинской славы | 28.08.2023 | 11.00 | 5-10 | г.Могилев | |
Экскурсия в музей ГАИ г. Могилева | 29.08.2023 | 10 | музей ГАИ г. Могилева |
Дата | Время | Место проведения | Категория участников | Мероприятие | Ответственный |
02.08.2023 (среда) | 12.00- 13.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 3-4-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Психологическая игра «Волшебный цветок или поговори о своем здоровье» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
03.08.2023 (четверг) | 10.00- 12.00 | Каб. психолога | учащиеся 6-11 кл. в т.ч. подконтрольных категорий | Тренинговое занятие «Адекватная самооценка. Влияние самооценки на достижение целей» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
04.08.2023 (пятница) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 7-9-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Час общения «Я в мире людей , или живи в согласии с другими » | Педагог-психолог А.А. Боровая |
07.08.2023 (понедельник) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 5-7-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Занятие с элементами тренинга «Я и мое имя» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
08.08.2023 (вторник) | 10.00- 12.00 | Каб. психолога | учащиеся 6-11 кл. в т.ч. подконтрольных | Тренинговое занятие «Вербальное и невербальное общение» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
09.08.2023 (среда) | 12.00-13.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 9-11-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Практическое занятие «Берегите нервы» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
10.08.2023 (четверг) | 10.00- 12.00 | Каб. психолога | учащиеся 6-11 кл. в т.ч. подконтрольных | Тренинговое занятие «Страхи и их преодоления» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
11.08.2023 (пятница) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 7-9-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Час общения «Мои качества» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
14.08.2023 (понедельник) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 6-8-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Занятие с элементами тренинга «Смысл жизни» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
15.08.2023 (вторник) | 10.00- 12.00 | Каб. психолога | учащиеся 6-11 кл. в т.ч. подконтрольных | Тренинговое занятие «Психология разрешения конфликтов» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
16.08.2023 (среда) | 12.00- 13.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 3-4-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Игра – занятие «Найди друзей» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
17.08.2023 (четверг) | 10.00- 12.00 | Каб. психолога | учащиеся 6-11 кл. в т.ч. подконтрольных | Тренинговое занятие «Как распознать манипуляции?» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
18.08.2023 (пятница) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 5-6-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Занятие – викторина «Искусство быть счастливым» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
21.08.2023 (понедельник) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 8-11-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Занятие с элементам тренинга «Семья – маленькое государство» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
22.08.2023 (вторник) | 10.00- 12.00 | Каб. психолога | учащиеся 6-11 кл. в т.ч. подконтрольных | Тренинговое занятие «Наши эмоции и чувства» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
23.08.2023 (среда) | 12.00- 13.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 1-2-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Занятие с элементами тренинга «Трудности дружбы, или как научиться понимать и доверять» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
24.08.2023 (четверг) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 8-9-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Беседа «15 шагов к уверенности в себе» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
25.08.2023 (пятница) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 7-9-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Час общения «Почему люди ссорятся?» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
28.08.2023 (понедельник) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 5-6-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Занятие «Мое внутреннее, Я» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
29.08.2023 (вторник) | 10.00- 12.00 | Каб. психолога | учащиеся 6-11 кл. в т.ч. подконтрольных | Тренинговое занятие «Мечты, желания, цели» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
30.08.2023 (среда) | 12.00- 13.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 10-11-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Занятие «Я глазами других» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
31.08.2023 (четверг) | 10.00- 11.00 | Комната психологической разгрузки | учащиеся 3-4-х классов, в т.ч. подконтрольных категорий | Интеллектуальная игра «Мы этого не знали» | Педагог-психолог А.А. Боровая |
Ни для кого не секрет, что сегодня все большее количество детей вырастает, так и не взяв в руки книгу. Их литературный опыт в этом случае ограничивается рассказами из Букваря и хрестоматий, комиксами, журналами для наклеек, а впоследствии — вялыми и малопродуктивными попытками освоить произведения школьной программы в сокращенном изображении. Принимая во внимание серьёзную тревогу общественности за состояние чтения в России, в нашей библиотеке организован детский клуб «Читайка».
Программа привьет любовь к чтению, научит читать самые добрые, хорошие книги, обсуждать их, а ещё рисовать, сочинять, участвовать в интересных конкурсах, знакомиться с поэтами, писателями, художниками-иллюстраторами. Поможет в повышении престижа чтения и сохранения книги как культурной ценности. Каждый в нашем клубе не только сможет подняться на крыльях фантазии к вершинам творчества, но и заразиться любовью к чтению и открыть великое чудо – книгу!
Цель работы клуба:
- формирование основ читательской самостоятельности;
- воспитание умения «талантливо читать»;
- развитее познания и творчества;
- совместное чтение в школе и семье. Возрождение традиции
семейного чтения;
- формирование потребности в самообразовании; развитие умений и навыков учебной деятельности; выявление индивидуальных способностей; развитие самостоятельности мышления;
- повышение компетентности родителей в духовно-нравственном воспитании обучающихся и формировании культуры читателя;
- организация сотрудничества по вопросам формирования духовно-нравственных качеств и культуры поведения обучающихся.
- формирование ценностного отношения к семье, её традициям.
- расширение представлений о близких людях, о предках, их вкладе в прошлое и настоящее своего края, Отечества
Задачи клуба:
1. Развивать у молодого поколения толерантное открытое восприятие мира, развить коммуникабельность, коммуникативную компетенцию.
2. Формировать у юных граждан демократический стиль общения, повысить общую культуру поведения, раскрыть творческий потенциал, формировать навыки профессионально-успешной деятельности.
3. Формировать внутреннюю потребность к самосовершенствованию.
Принципы:
• системность
• объективность
• оптимальность, эффективность
• принцип точно поставленных целей
• информационная достаточность
• принцип обратной связи
• принцип ведущего звена
• принцип здравого смысла
• демократизм
• дисциплина и порядок
• поощрение инициативы
• взаимоуважение, приветливость, внимание к словам участников
• позитивного выхода из ситуации
• принцип постепенного, поступательного становления нравственной и духовной культуры человека.
Методы и формы работы в клубе:
- организация мини-театра
- видеорепортаж
- рассказ
- беседа
- игра
- дискуссия
- опрос
- обсуждение
- выпуск школьной газеты
- диспут, дебаты
- нкетирование
- выставки
- конкурсы
- рисунки
- диалог
- тестирование
Планируемый результат:
Развивать у детей независимое, креативное мышление, толерантностное отношение к окружающему, коммуникабильность, что способствует благоприятной социальной адаптации личности. Клубная деятельность — одна из технологий воспитательной системы. Ее культурная миссия — стать проводником для учащихся в мире общественных норм, ценностей, формировать нравственную и граждански развитую личность. Это инструмент, своего рода психолого-педагогическая система определенным образом выстроенных совещаний на проблемы темы, которая позволяет учащимся разобраться в трудных жизненных ситуациях. Повысить рейтинг книги в досуге школьников и стимулировать желание систематического общения с книгой.
ПОНЕДЕЛЬНИК | ВТОРНИК | СРЕДА |
с 8.00 до 16.20 Перерыв для отдыха и питания с 12.00 до 12.20 | с 8.00 до 16.20 Перерыв для отдыха и питания с 12.00 до 12.20 | с 8.00 до 16.20 Перерыв для отдыха и питания с 12.00 до 12.20 |
ЧЕТВЕРГ | ПЯТНИЦА | СУББОТА |
с 8.00 до 16.20 Перерыв для отдыха и питания с 12.00 до 12.20 | с 8.00 до 16.20 Перерыв для отдыха и питания с 12.00 до 12.20 | Выходной |
№ п/п | Форма и наименование мероприятий | Дата | Время | Классы | Место проведения | Ответственные |
Репетиция торжественного вручения аттестатов | 01.06 | 13.30-14.30 | 9 | Акт. зал | Мукалова Т.Н. Кл. рук. 9 кл | |
Праздник двора, посвященный Дню защиты детей «Вместе мы сила» | 10.00-11.00 | Пионерская дружина | Мукалова Т.Н. | |||
Танцевальный вечер | 18.00-19.00 | Актив ШС | Акт. зал | Мукалова Т.Н. Зеброва В.И. | ||
Репетиция торжественного вручения аттестатов | 02.06 | 13.30-14.30 | 9 | Акт. зал | Мукалова Т.Н. Кл. рук. 9 кл | |
Репетиция выпускного вечера | 12.30-14.00 | 11 | Акт. зал | Мукалова Т.Н. Кл. рук. 11 кл | ||
Праздничный концерт, посвященный открытию лагерной смены, «Цветочный город, в путь!» | 10.30-11.30 | Шк. лагерь | Акт. зал | Мукалова Т.Н. | ||
Репетиция торжественного вручения аттестатов | 05.06 | 13.30-14.30 | 9 | Акт. зал | Мукалова Т.Н. Кл. рук. 9 кл | |
Экскурсия в Духовно-просветительский центр | 15.00-16.00 | Актив ШС | Духовно-просветительский центр | Мукалова Т.Н. | ||
Репетиция торжественного вручения аттестатов | 06.06 | 13.30-14.30 | 9 | Акт. зал | Мукалова Т.Н. Кл. рук. 9 кл | |
Репетиция выпускного вечера | 12.30-14.00 | 11 | Акт. зал | Мукалова Т.Н. Кл. рук. 11 кл | ||
Игровая программа «Вместе мы сила!» | 10.00-11.00 | Территория школы | Акт. зал | Мукалова Т.Н. Кл. рук. 11 кл | ||
Репетиция выпускного вечера | 07.06 | 12.30-14.00 | 11 | Акт. зал | Мукалова Т.Н. Кл. рук. 11 кл | |
Конкурс инсценировок «Беларускiя казкi» | 10.30-11.30 | Шк. лагерь | Акт. зал | Мукалова Т.Н. | ||
Репетиция выпускного вечера | 08.06 | 12.30-14.00 | 11 | Акт. зал | Мукалова Т.Н. Кл. рук. 11 кл | |
Репетиция торжественного вручения аттестатов | 11.00-12.00 | 9 | Акт. зал | Мукалова Т.Н. Кл. рук. 9 кл | ||
Репетиция выпускного вечера | 09.06 | 11.30-14.00 | 11 | Акт. зал | Мукалова Т.Н. Кл. рук. 11 кл | |
Репетиция торжественного вручения аттестатов | 14.00-15.00 | 9 | Акт. зал | Мукалова Т.Н. Кл. рук. 9 кл | ||
Кинолекторий “Интернет:правила безопастности и поведения” | 12.00-12.50 | Шк. лагерь | Акт. зал | Мукалова Т.Н. | ||
Выпускной вечер | 10.06 | 16.00-17.30 | 11 кл | Акт. зал | Мукалова Т.Н. Кл. рук. 11 кл | |
Торжественное вручение аттестатов | 12.06 | 9кл | Акт. зал | Мукалова Т.Н. Кл. рук. 9 кл | ||
Экскурсия в Свято-Никольский монастырь | 14.06 | 15.00-16.00 | Актив ШС | ВЫХОД | Мукалова Т.Н. | |
Танцевальная программа с элементами флэшмоба «Мы на позитиве» | 11.00-11.30 | Фойе 1 этажа | Шк. лагерь | Мукалова Т.Н. | ||
Пиратский КВЕСТ «Сокровища Рыжей Молли» | 15.06 | 10.00-11.00 | Шк. легерь | Шк. лагерь | Мукалова Т.Н. Воспитатели | |
Экскурсия на ОАО «Моготекс» | 15.00-16.00 | Пионерская дружина | ОАО «Моготекс» | Мукалова Т.Н. | ||
Конкурсно-игровая программа «Мисс экология» | 16.06 | 11.00-12.00 | Шк. легерь | Шк. лагерь | Мукалова Т.Н. Воспитатели | |
Конкурс рисунков «Ганаруся табой, Беларусь» | 19.06 | 11.00-12.00 | Шк. легерь | Шк. лагерь | Мукалова Т.Н. Воспитатели | |
Игровая программа «Зямля пад белымi крыламi» | 10.30-11.00 | Шк. легерь | Шк. лагерь | Мукалова Т.Н. Воспитатели | ||
КВЕСТ «Необитаемый остров» | 20.06 | 10.00-11.00 | Шк. легерь | Шк. лагерь | Мукалова Т.Н. Воспитатели | |
Конкурс патриотической песни приуроченный ко Дню всенародной памяти жертв ВОв «Давным-давно была война» | 21.06 | 12.00-12.45 | Шк. легерь | Шк. лагерь | Мукалова Т.Н. Воспитатели | |
Встреча с узником фашисткой неволи | 15.00-16.00 | Пионерская дружина | Акт.зал | Мукалова Т.Н. | ||
Праздник пионерского костра | 22.06 | 13.00 | Пионерская дружина | Печерский лесопарк | Мукалова Т.Н. | |
Возложение цветов к братской могиле павшим в боях за освобождение Могилева | 12.00 | Пионерская дружина | Братская могила | Мукалова Т.Н. | ||
Концертная программа «До скорой встречи, «Цветочный город»» | 23.06 | 10.00-11.00 | Шк. легерь | Шк. лагерь | Мукалова Т.Н. Воспитатели | |
Дискотека «Танцуем вместе» | 11.00-12.00 | Шк. легерь | Шк. лагерь | Мукалова Т.Н. Воспитатели |
№ п/п | Название мероприятия | Дата | Ответственные |
Административная ответственность несовершеннолетних в рамках областной акции «Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!» | 05.06.2023 15.00-16.00 | Синяк Е.Н. | |
Безопасное поведение в интернете в рамках городской акции «Безопасный Интернет — детям» | 07.06.2023 14.00-15.00 | Синяк Е.Н. | |
Правомерное поведение на железной дороге в рамках городской акции «Безопасные каникулы на пользу» | 12.06.2023 15.00-16.00 | Синяк Е.Н. | |
Ответственность в соответствии с Уголовным Кодексом Республики Беларусь в рамках областной акции «Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!» | 14.06.203 14.00-15.00 | Синяк Е.Н. | |
Снятие денег с чужой банковской карты – повод для уголовного дела в рамках городской акции «Безопасные каникулы на пользу» | 19.06.2023 15.00-16.00 | Синяк Е.Н. | |
Соблюдай ПДД в рамках городской акции «Безопасные каникулы на пользу» | 21.06.2023 13.00-14.00 | Синяк Е.Н. | |
Знак беды — наркотики. МВД предупреждает в рамках областной акции «Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!» | 26.06.2023 14.00-15.00 | Синяк Е.Н. | |
Скажи экстремизму и терроризму НЕТ! в рамках городской акции «Безопасные каникулы на пользу» | 28.06.2023 14.00-15.00 | Синяк Е.Н. | |
Соблюдай правила, если ты велосипедист в рамках городской акции «Безопасные каникулы на пользу» | 05.07.2023 11.00-12.00 | Козлова С.И. | |
Проступок. Правонарушение. Преступление в рамках областной акции «Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!» | 10.07.2023 11.00-12.00 | Козлова С.И. | |
Вандализм. Ответственность за вандализм в рамках городской акции «Безопасные каникулы на пользу» | 12.07.2023 11.00-12.00 | Козлова С.И. | |
Профилактика преступлений, связанных с сексуальным насилием в рамках областной акции «Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!» | 17.07.2023 11.00-12.00 | Козлова С.И. | |
Кибербуллинг в рамках городской акции «Безопасный Интернет — детям» | 19.07.2023 11.00-12.00 | Козлова С.И. | |
Вымогатедельство в рамках городской акции «Безопасные каникулы на пользу» | 24.07.2023 11.00-12.00 | Козлова С.И. | |
Правила поведения в общественных местах | 26.07.2023 11.00-12.00 | Козлова С.И. | |
Вейпинг. Что это такое и чем опасно это увлечение? в рамках городской акции «Безопасные каникулы на пользу» | 31.07.2023 11.00-12.00 | Козлова С.И. | |
Алкоголь. Не заходи за черту в рамках областной акции «Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!» | 02.08.2023 13.00-14.00 | Боровая А.А. | |
Правила поведения на воде в рамках городской акции «Безопасные каникулы на пользу» | 07.08.2023 14.00-15.00 | Боровая А.А. | |
Что делать, если вы нашли наркотики? в рамках городской акции «Безопасные каникулы на пользу» | 09.08.2023 13.00-14.00 | Боровая А.А. | |
Наркотики. Ответственность. Последствия в рамках областной акции «Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!» | 14.08.2023 14.00-15.00 | Боровая А.А. | |
Ответственность за распространение порнографических материалов через интернет | 16.08.2023 13.00-14.00 | Боровая А.А. | |
Быть хакером – это преступление в рамках городской акции «Безопасный Интернет — детям» | 21.08.2023 14.00-15.00 | Боровая А.А. | |
Кража. Грабеж. Мелкое хищение в рамках областной акции «Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!» | 23.08.2023 13.00-14.00 | Боровая А.А. | |
Твои права и обязанности в рамках городской акции «Безопасные каникулы на пользу» | 28.08.2023 14.00-15.00 | Боровая А.А. | |
Фликер. Стань заметней в темноте в рамках городской акции «Безопасные каникулы на пользу» | 30.08.2023 13.00-14.00 | Боровая А.А. |