Яркие летние дни —  прекрасное время для путешествий, считают в первичной профсоюзной организации государственного  учреждения образования «Средняя школа 26 г. Могилева».

21 июня члены первичной профсоюзной организации совершили замечательную поездку по маршруту «Могилёв — Минск — Дудутки — Могилёв».

В Минске  экскурсанты посетили Лошицкую усадьбу, первое упоминание о которой относится к 1557 году. Почти за 400 лет её владельцами были известные  семейные династии Беларуси. Окончательный облик усадьба приобрела при Ефстафии Любанском и стало не только одним из лучших губернских  хозяйств, но и известным местом светской жизни Минска в конце 19 — начале 20 века.

Затем участников экскурсии гостеприимно встретил музейный комплекс Дудутки, расположенный в живописном месте на реке Птичь. Это было незабываемое погружение в мир стародавнего быта и профессий, катание на бричке, дегустация самобытных блюд и напитков.