В 2023/2024 учебном году школа организует для учащихся факультативные занятия предметной направленности, целью которых является подготовка учащихся к выпускным экзаменам и ЦТ/ЦЭ, к олимпиадам, а также приобщение к исследовательской деятельности. Факультативные занятия помогают углубить знания по предмету, правильный выбор профессионального будущего. Для учащихся начальных классов также будут организованы факультативные занятия, направленные на развитие познавательного интереса, воспитание патриотизма и гражданственности, развитие мышления, памяти и внимания.
Ф.И.О. учителя | Класс | Кол-во часов/ Кол-во уч-ся | Название факультативного занятия | Время проведения |
Коровацкая И.И. | 1 «А» | 1/19 1/7 | Учимся говорить правильно Семь «Я» | Четверг – 11.55 Пятница – 1.55 |
Сапожник Т.А. | 1 «Б» | 1/17 1/13 | Учимся говорить правильно Семь «Я» | Вторник – 11.55 Четверг – 11.55 |
Кондраткова О.Н. | 1 «В» | 1/8 1/7 | Решение текстовых задач В мире прекрасного | Понедельник – 11.55 Среда, 11.55 |
Гаель А.Н. | 1 «Г» | 1/13 1/12 | Вытокі роднай мовы Математическая радуга | Четверг, 11.55 Вторник, 11.55 |
Иванова В.А. Сапожник Т.А. | 1 «Д» | 1/16 1/19 | Математическая радуга Учимся говорить правильно | Среда – 11.55 Понедельник-11.55 |
Барышевская И.Л. | 2 «А» | 1/16 1/7 | Математическая радуга Путешествие в мир сказки | Среда – 12.20 Вторник – 12.20 |
Кунцевич И.Г. | 2«Б» | 1/16 | Математическая радуга | Пятница – 12.00 |
Половинкина Д.В. | 2«В» | 1/10 1/9 | Решение текстовых задач Вытокі роднай мовы | Вторник — 12.00 Среда – 12.00 |
Халайдова Д.И. | 2 «Г» | 1/9 1/8 | Элементы логики Вытокі роднай мовы | Понедельник – 12.00 Среда – 12.00 |
Круталевич Л.А. | 3«А» | 1/21 | Математическая радуга | Пятница -1 3.00 |
Ставрова Ю.В. | 3«Б» | 1/11 1/8 | Асновы моўнай культуры Речевой этикет | Пятница – 13.00 Четверг – 13.00 |
Рыбакова А.С. | 3 «В» | 1/8 1/7 | Речевой этикет Семь “Я” | Понедельник-12.55 Четверг – 12.55 |
Козловская А.О. | 3 «Г» | 1/11 1/11 | Вытокі роднай мовы Математическая радуга | Пятница – 12.55 Среда – 12.55 |
Игнатенко Е.Н. | 4«А» | 1/15 1/13 | Решение текстовых задач Мой край | Понедельник – 12.45 Среда – 12.45 |
Лукашова Г.И. | 4«Б» | 1/15 1/12 | Путешествие в мир сказки Математическая радуга | Четверг – 18.00 Среда – 18.55 |
Цукрова Ж.А. | 4«В» | 1/13 1/13 | Семь “Я” Путешествие в страну Занимательной математики | Пятница – 18.45 Среда – 18.45 |
Корытко Ю.М. | 2-е | 1/9 | Введение в мир иностранного языка (нем.яз) | Пятница – 12.00 |
Кудина А.С. | 2«Б» | 1/13 | Шахматы в школе | Понедельник – 12.55 |
Ковалькова Н.В. | 3«Б» | 1/8 | Правила в моей жизни | Вторник – 13.00 |
Самулина | 1»А» | 1/19 | Играем в футбол | Понедельник – 12.00 |
Медведь П.С. | 1«А,В,Г» 2«А» 3«А, В» 1«Б,Д» | 1/15 1/12 1/9 1/7 | Ритмика и танец Ритмика и танец Ритмика и танец Ритмика и танец | Четверг – 13.00 Понедельник – 13.10 Вторник – 13.00 Четверг – 12.00 |
класс | Предмет | Название | Учитель | Время и место проведения |
5 | Математика | Решение текстовых задач | Кудина А.С. | Вторник, 13.05 К. № 2 |
Математика | Решение текстовых задач | Зеброва В.И. | Пятница, 13.05 К. № 22 | |
Белорусский язык | Гранi слова: ад гука да сказа | Литвинова Л.В. | Четверг, 14.00 К. № 3 | |
Русский язык | Кладовая слов русского языка | Шуляковская О.В. | Вторник, 14.00, К. № 4 | |
Трудовое обучение (техн. труд) | Пропильная резьба и выжигание по древесине | Юденков В.Ю. | Понедельник, 14.00 Мастерские | |
ФЗ развив. и воспит. направлен. | Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма | Мукалова Т.Н. | Среда, 13.05, К. № 22 | |
6 | Русский язык | Погружаемся в интересный мир образования и правописания слов | Земцова Н.А. | Четверг, 13.05 К. № 5 |
Белорусский язык | «Сакрэты словазмянення, слова- і формаўтварэння» | Лебедев А.В. | Пятница, 13.05 К. № 13 | |
Биология | Зеленые школы | Николаева И.А. | Понедельник, 13.05 К. № 11 | |
Немецкий язык | Практикум по чтению | Корытко Ю.М. | Вторник, 13.05 К. № 18 | |
Математика | Решение текстовых задач | Кудина А.С. | Пятница, 13.05, К. № 2 | |
Английский язык | Практикум по чтению | Новицкая П.С. | Среда,13,05 К. № 10 | |
ФЗ развив. и воспит. направлен. | Мы — сами | Жебит А.И. | Четверг, 13.05 Актовый зал | |
7 | Русский язык | Поэтические гимны морфологии | Шуляковская О.В. | Среда, 14.00 К. № 4 |
Белорусский язык | Слова ў тэксце | Провашинская Н.С. | Суббота, 10.50 К. № 13 | |
Математика | Решение текстовых задач | Сазоненко Е.В. | Понедельник, 14.00 К. № 8 | |
Физика | Наблюдай и исследуй сам | Кондакова Л.Р. | Вторник, 14.00 К. № 15 | |
Обслуживающий труд | Конструирование и моделирование одежды | Моисеенко В.В. | Пятница, 14.00 Мастерские | |
Информатика | Основы алгоритмизации и программирования в визуальной среде программирования SCRATCH | Березень И.М. | Пятница, 14.35 К. № 19 | |
ФЗ развив. и воспит.направлен. | Мое Отечество | Ковалькова Н.В. | Среда, 13.05 Библиотека | |
8 | Русский язык | От значения к написанию | Дударева Т.И. | Среда, 14.00 К. № 6 |
Белорусский язык | Гэты няпросты просты сказ | Литвинова Л.В. | Пятница, 14.00, К. № 3 | |
Математика | Алгебра учит рассуждать | Пристромская М.С. | Понедельник, 14.00 К. № 12 | |
Химия | Любознательным о тайнах вещества | Сипакова М.О. | Понедельник, 14.00 К. № 13 | |
Биология | Дикая природа Беларуси | Николаева И.А. | Среда, 15.00 К. № 11 | |
ФЗ развив.и воспит. направлен. | Мое психологическое благополучие и помощь сверстникам в кризисной ситуации | Боровая А.А. | Среда, 14.00 Актовый зал | |
Основы финансовой грамотности | Васюхина И.Д. | Суббота, 9.30 К. № 14 | ||
9 | Русский язык | Секреты синтаксиса и пунктуации | Шуляковская О.В. | Четверг, 14.00 К. № 4 |
Немецкий язык | Коммуникативная грамматика | Власенко И.В. | Понедельник, 15.00 К. № 2 | |
Математика | Обобщающий факультативный курс по математике по учебному предмету «Математика» IX –XI классов | Пристормская М.С. | Вторник, 14.55 К. № 12 | |
История (9 «Б») | Великая Отечественная война советского народа (в контексте Второй мировой войны) | Еловая И.А. | Среда, 14.00 К. № 15 | |
История (9 «А») | Великая Отечественная война советского народа (в контексте Второй мировой войны) | Еловая И.А. | Вторник, 14.00 К. № 12 | |
История (9 «В») | Великая Отечественная война советского народа (в контексте Второй мировой войны) | Васюхина И.Д. | Четверг, 14.00, К. № 14 | |
Белорусский язык | Складаны сказ без складанасцi | Провашинская Н.С. | Суббота, 10.00 К. № 13 | |
Физика | Простые решения сложных задач | Кондакова Л.Р. | Пятница, 14.00, К. № 15 | |
ФЗ развив. и воспитательной направлености | Школа юных защитников Отечества | Глазков Н.В. | Вторник, 14.55 К. № 4 | |
Профессия моей мечты | Боровая А.А. | Пятница, 14.00 Актовый зал | ||
10 | Физика | Решение творческих задач | Кондакова Л.Р. | Четверг, 14.00 К. № 15 |
Английский язык | Лексико-грамматический практикум | Устинова Ю.Е. | Пятница, 15.00 К. № 20 | |
(2 часа) | Введение в педагогическую профессию | Николаева И.А. | Среда, 14.00 К. № 11 Четверг, 14.00 К. № 11 | |
ФЗ развив.и воспит. направлен. | Основы семейной жизни | Николаева И.А. | Четверг, 14. 50 К. № 11 | |
11 | Обществоведение | Человек в современном мире | Александрова А.С. | Пятница, 14.00 К. № 2 |
Математика (2 ч) | Обобщающий факультативный курс по математике по учебному предмету «Математика» IX –XI классов | Кундалёва Т.А. | Вторник, 14.00-14.45 14.55-15.40 К. № 6 | |
История Беларуси | Гісторыя Беларусі: падагульняльны курс» по учебному предмету «История Беларуси» | Васюхина И.Д. | Среда, 15.05 К. № 16 | |
Русский язык | Русский язык в алгоритмах | Дударева Т.И. | Понедельник, 14.00 К. № 6 |