Наш сайт посвящен  государственному учреждению образования «Средняя школа № 26 г.Могилева». На сайте можно ознакомиться с историей учебного заведения, узнать цели и задачи, которые ставит перед собой учебное заведение, узнать, чем живет учебное заведение сегодня, ознакомиться с учебным заведением и его коллективом, прочитать свежие новости об учебном заведении. Так же Вы найдете полезные ссылки и многое другое…
Thumbnail 1
Thumbnail 2
Thumbnail 3
Thumbnail 4
Thumbnail 5
Thumbnail 6
Thumbnail 7
Thumbnail 8
Thumbnail 9
next arrow
Thumbnail 1
Thumbnail 2
Thumbnail 3
Thumbnail 4
Thumbnail 5
Thumbnail 6
Thumbnail 7
Thumbnail 8
Thumbnail 9
next arrow
Мы ждём Вас в нашем учебном заведении!!! И всегда рады посетителям нашего сайта!!!
В 2014 году школа отметила 50-летний юбилей!

Первым директором школы №26 был Авчинников Петр Адамович. С 1965 по 1978 должность директора занимал Михаил Гаврилович Карнаухов. Его сменил Дорофеев Аркадий Игнатьевич (1978-1983). С 14 февраля 1983 года по август 2016 школой руководил Макарчиков Павел Васильевич. В настоящее время школой руководит Гапеев Александр Николаевич.

Сегодня государственное учреждение образования «Средняя школа № 26 г.Могилева» без преувеличения можно назвать современным развивающимся образовательным учреждением, в котором обучаются и воспитываются 513 учащихся. Школьный корабль двигает вперед команда из 55 педагогов, во главе которой стоит настоящий профессионал своего дела – Гапеев Александр Николаевич.
У нашей школы более чем полувековая история. Она с достоинством пережила все потрясения минувших лет, сохранила и преумножила лучшие педагогические традиции, не растеряла кадры.
Политика школы стимулирует внедрение в образовательный процесс лучших современных систем и методик обучения. Уже несколько лет успешно используется мультимедийное оборудование, у учащихся есть возможность пользоваться ресурсами Internet. Проводятся занятия различной тематики, призванные помочь сделать школьнику правильный выбор будущей профессии, найти свое место в жизни.
На сегодняшний день перед коллективом школы особенно остро стоит задача воспитать современного человека, способного отвечать новым жизненным требованиям. Несомненным показателем успешной работы школы в выбранном направлении стали сдачи учащимися ЦТ.
В школе функционирует библиотека, спортивный и актовый залы, медицинский кабинет, столярная и слесарные мастерские, кабинет домоводства, учебно-опытный земельный участок, столовая, кабинет социально-психологической службы, класс хореографии. Класс информатики оборудован современной компьютерной техникой и оснащен выходом в Internet.
У учащихся есть возможность заниматься спортом и творчеством. Работают секции волейбола, дзюдо, легкой атлетики. Проходят занятия в кружках изобразительного искусства, иностранного языка.